Мог я заразится? Если кошка домашняя?

№ 16 445 Инфекционист 12.12.2014

В среду пришел к заказчице, а у нее кошка, какае-то странная, как только я снимал курточку она пригнула на мою руку хватила всеми когтями и еще и сильно укусила до крови. Пошел в ванную помыл руки с мылом, так как у нее ремонт не было ни перекис ни ваты ни чего, у нее не было! Потом она эту кошку закрыла на балконе, как та когда аж на стенке вылазила всю стену расцарапала. . Хозяйка сказала что она почти на всех так уже давно кидается. Хозяйка сказала что кошка домашняя живет в квартире ей около 2 года, всегда была такая агрессивная, на улице ее никогда не выпускали! Так же сказали что кошка домашняя, ни разу не выходила гулять на улицу и все все время сидела в квартире. Сегодня пошел в больницу к терапевту, она направила к Хирургу, как так, после укуса распухла рука, пришел к хирургу, он обработал мне руку, и сказал что бы я присматривал за кошкой в течении 11 дней! Реально боюсь: ( Так же хирург направил на завтра сдать анализ крови на СТОЛБНЯК. А ответ придет аж в следующий четверг! Теперь серьезно боюсь. . Мне не какие уколы не делали, чисто обработали руку и сказали следить за кошкой 11 дней, и завтра сдать кровь, и через неделю аж узнают результат! Мог я заразиться? Ответье пожалуйста! Меня все трусит даже спать не могу!

Рома, Николаев

ОТВЕТИЛ: 12.12.2014 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! Наблюдайте за кошкой до 10 дней, если с ней всё будет хорошо прививки от бешенства не нужны, на столбняк дождитесь анализа, наблюдайте за рукой, при появлении температуры, лимфоузлов посетите хирурга и инфекциониста. С ув., Александров П.А.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 12.12.2014 Рома, Николаев

Только что ходил сдавать кровь на СТОЛБНЯК, сказали что ответ будет аж в следующую среду или в четверг, а с рукой вроде пху пху пху, все в порядке рана заживает, не болит не беспокоит.

ОТВЕТИЛ: 12.12.2014 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Дожидайтесь результатов.