Проблемы в сексе

№ 16 454 Сексолог 12.12.2014

Здравствуйте! У меня проблема, пропало желание заниматься сексом. С эрекцией все хорошо, но я просто не хочу, из за этого проблемы в семье большие. Меня привлекает в сексуальном плане моя жена, я хочу ее, но не хочу заниматься сексом, сам процесс как будто отталкивает меня, хотя в сексуальном плане жена полностью удовлетворяет. Продолжается это уже около 2 лет. С чем это может быть связанно?

Арсений, Ярославль

ОТВЕТИЛ: 12.12.2014 Афанасьева Лилия Москва 0.0 психотерапевт сексолог

Арсений! Вероятно стоит разобраться в себе и осознать, отчего это произошло. Вы можете проанализировать ситуацию, понять, что случилось, когда все было хорошо, а потом все изменилось, вероятно тут были какие-то ситуации. Если вы хотите решить проблему, то тут можно использовать, например, трансовое погружение, и если вы не помните сознательно какие-то ситуации, когда пропало желание. то это можно сделать через бессознательное, где все записано, и устранить сложности. Многое зависит от ваших потребностей - хотите ли вы, чтобы желание вернулось, быть может вы переключились на что-то другое. Например, у меня есть клиенты, где секс пострадал из-за того, что супруг стал много работать и *ушел* в свое дело, а во второй паре - он стал излишне качаться , у него каждодневные занятия и все, что предназначалось для секса, отыгрывалось там, через спортивные тренировки. Из совсем недавнего - работа с женатым мужчиной, когда он сказал, что жена классная, но не так его возбуждает, как хотелось бы того. Ему нравятся женщины *с грехом в глазах* (но на роль жены они совершенно не подходят), а на ней он женился, потому что она идеальная - но в сексе его привлекает совсем другое... Удачи! http://nlp-ti.ru/stati/

ОТВЕТИЛ: 12.12.2014 Фоминов Олег Эдуардович Тверь 0.0 Сексолог, психолог

Арсений, чтобы ответить на Ваш вопрос необходимо знать, прежде всего, что произошло или происходило тогда, 2 года назад + если у Вас есть эрекция, то как Вы её используете, - мастурбация?! Необходимо также учитывать возможность Вашего желания других женщин, или каких-либо их особенностей, привлекающих Вас, Так как, уточнить нужно множество различных фактов, поэтому и разговор нужно вести на приёме у специалиста в этих вопросах: врача-сексолога! Обращайтесь! Всех благ! http://vitamed-tver.ru/secsolog/ . Можно разбирать проблему и таким способом: http://www.liveexpert.ru/e/sexolog69?src=inv_ebtn_474142 .