Физическая нагрузка при переломе пальца руки

№ 16 478 Хирург 13.12.2014

Добрый день. У меня перелом средней фаланги среднего пальца руки. Наложили гипсовую лангету, палец обездвижен. Можно ли мне физические нагрузки, если рука при этом не задействована? (степ-тренажер, активный шаг на беговой дорожке, приседания, качать пресс, растяжка)

Ляшенко Юлия, Екатеринбург

ОТВЕТИЛ: 16.12.2014 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Если палец иммобилизирован надёжно и нет риска вторичного смещения отломков, то описанные Вами нагрузки вполне допустимы.