СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 371
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 20 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68708
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Физическая нагрузка при переломе пальца руки

№ 16 478 Хирург 13.12.2014

Добрый день. У меня перелом средней фаланги среднего пальца руки. Наложили гипсовую лангету, палец обездвижен. Можно ли мне физические нагрузки, если рука при этом не задействована? (степ-тренажер, активный шаг на беговой дорожке, приседания, качать пресс, растяжка)

Ляшенко Юлия, Екатеринбург

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 16.12.2014 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Если палец иммобилизирован надёжно и нет риска вторичного смещения отломков, то описанные Вами нагрузки вполне допустимы.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
21.04.2014

Как эту боль в руке уменьшить?

Здравствуйте. Прошу Вас помочь. Началось примерно год назад- небольшая боль внутри руки, выше кисти, почти у локтевого сустава. Боль появлялась при физических нагрузках, несильная. Со временем боль усиливалась, сейчас ощущаю ее при поворотах кисти, как будто сухожилие указательного пальца щелкает. На ощупь ничего не больно, только при некоторых движениях и ночью бывает, когда руку неловко поверну. Заранее благодарю за консультацию, спасибо

0 ОТВЕТОВ
21.01.2017

По утрам больно сжимать пальцы в кулак.

Здравствуйте, мне 52 года, видимо начались проблемы с суставами. По утрам невозможно сжать пальцы в кулак на обеих руках, очень больно, ощущение отечности и припухлости. К тому же при физических нагрузках боль в правом локте и плече, а также правом коленном суставе. Что предпринять? Живу в селе, специалисты только в областном центре. Спасибо.

1 ОТВЕТ
22.05.2017

Перелом фаланги

Здравствуйте, 2 дня назад случился открытый Перелом ногтевой фаланги указательного пальца левой руки. Поправили, зашили, поставили штифт (мед. Иглу) и наложили повязку. На приём я ближайшие 20 дней скорей всего, попасть не смогу. Подскажите, что нужно делать? Надо ли менять повязку (и как часто)? Когда снимать швы? И когда вытаскивать иглу? Т. Е какие рекомендации мне нужно соблюдать? Спасибо!

2 ОТВЕТА
17.07.2013

После операции на пальце руки (открытый перелом) из швов идет кровь? Что делать?

У моего мужа открытый перелом пальца на руке. Днем в больнице ему наложили швы и просто забинтовали палец. Вечером на бинте начала выступать кровь. Нормально ли это? Что делать в данной ситуации?

1 ОТВЕТ
11.01.2014

Болят кисти рук и онемевают пальцы

Здравствуйте! Мне 18 лет. Год назад я играл много на гитаре на профессиональном уровне( то есть нагрузки на запястья рук были неслабыми) и в какой-то момент заболели обе руки в области лучезапястного сустава, боль была сильная, ничего держать не мог. Через неделю боль стала меньше, через месяц прошла. Но на протяжении года боли то и дело появлялись причем в разных местах: то в запястье, то повыше запястья, то в палецы боль отдавала. Боли появлялись после нагрузок на руки. Врач сказал что это во...

0 ОТВЕТОВ
наверх