Метастаза седалищнойкости опухоль Есть ли лечение онкобольного?

№ 16 600 Онколог 21.12.2014

Здравствуйте! У моей мамы онкология 3 стади. Удалили матку с придатками. Обнаружили метастазы во влагалище. Делали курс лучевой терапии. Потом обнаружили метастазу в седалищной кости. Опухоль 110 х 113х145 мм, также метастазы в лимфоузлах брюшной полости. Провели 6 курсов химии. Сейчас выписали домой, рвота сильная и боли в животе. Что делать дальше?

Барабанова Мария, Нижний Новгород

ОТВЕТИЛ: 07.01.2015 Фомина Ольга Владимировна Москва 0.0 онколог, маммолог, химиотерапевт

Здравствуйте, Мария. При тяжелом состоянии пациента, как в вашем случае, на данный момент возможна лишь симптоматическая терапия. Адекватное обезболивание, антиэметическая, то есть противорвотная терапия, гемостимулирующая (в зависимости от показателей крови) терапия, инфузионная терапия.