Тяжелая стадия заболеваний позвоночника, что делать?

№ 16 639 Хирург 24.12.2014

Здравствуйте! Я хочу задать вопросы, касающиеся заболеваний позвононичка. Результаты объективных данных (МРТ, рентген). Шейный отдел позвоночника. Высота межпозвонковых дисков C2/C3-C6/C7 снижена (склероз смежных поверхностей позвонков в этих сегментах, краевые костные разрастания), сигнал от дисков C2/C3, C3/C4, C6/C7 по T2 ВИ снижен. Антилистез позвонков C2, C3, C4. Дорзальная правосторонняя парамедиальная протрузия диска Th1/Th2, размером 0.15 см, с воздействием на передне-правые отделы дурального мешка. Просвет позвоночного канала на этом уровне 1.1 см. Признаки унковертеброартроза на уровне C3/C4, C4/C5. Ассиметрия позвоночных артерий (D

Чешуин Тимур, Новокузнецк

ОТВЕТИЛ: 29.01.2015 Красильников Андрей Викторович Самара 0.0 Руководитель центра. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики

Ваш врач - невролог(нейрохирург)