Свечи от простатита

№ 16 678 Уролог 27.12.2014

Доброго времени суток! Я страдаю хроническим простатитом. Обычно во время обострений врач назначает мне антибиотик. Сейчас обострение, он назначил еще свечи простатиленовые по 1 свече на ночь 10 дней. Можно обойтись без них? Или они обязательны?

Александр, Бийск

ОТВЕТИЛ: 29.12.2014 Харитонова Юлия Благовещенск 0.0 врач-уролог

Добрый день! Лечение простатита всегда должно быть комплексным и Ваш лечащий врач был абсолютно прав, назначив свечи. Компоненты данного препарата обладают противовоспалительным, противовоотечным действием, стимулируют обновление клеток простаты. Хуже от него точно не будет.