СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 321
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 34 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68622
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Боли в правой стороне под грудью

№ 16 721 Гастроэнтеролог 31.12.2014

Здравствуйте. Мой брат проходит курсы химиотерапии после удаления опухоли в кишечнике. У него и метастазы в печени. Теперь у него камень в желчном пузыре перекрыл канал и вызывает боли. Какое лечение можно провести, чтобы снять боли и убрать камень с канала? Спасибо.

Багамаева Аминат Амирбековна, Махачкала

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 03.01.2015 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Для адекватного и обоснованного ответа необходимо ознакомиться с протоколом УЗИ, на основании которого выставлен диагноз желчекаменной болезни.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 03.01.2015 Багамаева Аминат Амирбековна, Махачкала

Вот Заключение: диффузно-очаговые изменения паренхимы печени, МТS-поражение с эхографическими признаками стабилизации в характере и в выраженности очагов. Хронический калькулезный холецистит(признаки обострения). Недостаточность кардии. Дуодено-гастральный рефлюкс. Очаговая эритематозная гастропатия. Очаговый атрофический гастрит с формированием очагов кишечной металлазии.

ОТВЕТИЛ: 04.01.2015 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

В представленном заключении УЗИ чётко написано - "Хронический калькулёзный холецистит" с признаками обострения, но не указано, с какими. Во-первых, это совсем не означает, что камень\камни блокировали пузырный проток или холедох. Во-вторых, описанная ситуация подразумевает консервативное лечение, и только в случае отсутствия эффекта от консервативного лечения ставится вопрос об оперативном лечении. И третье - совершенно непонятно, на основании каких ультразвуковых признаков дано заключение о состоянии желудка и ДПК "Недостаточность кардии. Дуодено-гастральный рефлюкс. Очаговая эритематозная гастропатия. Очаговый атрофический гастрит с формированием очагов кишечной металлазии." Скорее всего речь идёт о ФГС?

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 06.01.2015 Багамаева Аминат Амирбековна, Махачкала

А что такое ФГС?

ОТВЕТИЛ: 07.01.2015 Фомина Ольга Владимировна Москва 0.0 онколог, маммолог, химиотерапевт

Здравствуйте, Аминат. ФиброГастроСкопия. Для того что бы помочь пациенту, необходимо установить в чём беда. При обострении калькулёзного холецистита, показана консервативная терапия. При неэффективности хирургическое лечение. Также показанием для операции является нарушение оттока желчи из-за камней, механическая желтуха. Желтуха есть? Какова заполненность пузыря камнями?.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 09.01.2015 Багамаева Аминат Амирбековна, Махачкала

Я не знаю мед. Термины. Ему в Махачкале капали капельницы и делали уколы, надеясь, что застрявший в протоке желч. Пузыря камень выйдет. Но он не выходит, а медлить нельзя, врачи не могут взяться из-зи того, что с последней химиотерапии прошло всего 15 дней. Сегодня улетели в Москву. Там один врач обещал избавить от камня. Желчь не выходит, началась желтуха.

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
06.02.2017

Удаление желчного пузыря

Здравствуйте, В июне 2016 года моему мужу сделали операцию по удалению желчного пузыря и камня в нем. Он был на больничном, потом по истечению времени вышел на работу. В октябре началась затяжная диарея (до этого тоже было -но не так сильно), что не съест до расстройства кишечника. В конце октября он опять попал в больницу. После больницы придерживаемся диеты, но одно НО - худеет: был вес до операции 90кг, сейчас на начало 2017 года - 60кг. Подскажите, пожалуйста причину худения.

2 ОТВЕТА
16.02.2017

Желчекаменная болезнь у ребенка

Здравствуйте! У ребёнка в 2 года обнаружили камни в желчном пузыре размером 2.2-2.8 мм, в количестве 4-5шт. Сейчас ребёнку 3.5 года. Биохимию сдаём каждые пол года начиная с 1 годика. Постоянно повышен АСТ (от 58 до 72). Последняя биохимия в начале февраля АСТ 60.4; щелочная фосфатаза 290. На УЗИ постоянно незначительно увеличена печень. На УЗИ в октябре прошлого года был один большой сгусток (доктор, который делал УЗИ сказал, что скорее всего сгусток желчи) и в нём были наши камни (до этого был...

0 ОТВЕТОВ
09.11.2015

Как избавиться от отрыжки

Добрый день! По результатам УЗИ заключение: жировой гипотоз печени, диффузное изменение поджелудочной, камень в желчном пузыре до 17мм и песок в почках. Очень мучает отрыжка с утра до вечера и дует живот. Врач кроме фистала ничего не прописала, говорит, что ничего страшного. Может быть Вы что то посоветуете, хотя бы можно ли избавиться от отрыжки, газированные напитки я не пью. Ещё очень часто поднимается давление 110/160, принимаю эналаприл 10 мг.

0 ОТВЕТОВ
26.01.2022

Повышены алаты

Здравствуйте, есть проблемы с печенью и желчным пузыре, анализы высокие, что это, лечится? Алаты 111, асаты 27, билирубин общий 13.2, билирубин прямой 8.6, билирубин непрямой 4.6, гамма гт 861, фосфатаза 453, по узи камней нет, только застой желчи

0 ОТВЕТОВ
01.04.2019

Удаление желчного пузыря

Боль справа в районе позвоночника на уровне печени, и дискомфорт в кишечнике с усиленным газ образованием. Анализы все в норме, на УЗИ камень(ни) в желчном пузыре ( в одном узи 3см, на другом 2см), стенки нормальные. В поликлинике хирург направил на удаление в больницу, а там сказали что не обязательно спешить разберитесь со спиной. Невролог приписал таблетки и растирания, после 10-14 дней лечения боль в позвоночнике прошла. А вот живот болит в разных местах, бурчит, метеоризм и стул переменный....

0 ОТВЕТОВ
наверх