СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 406
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 20 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68708
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Проблема кожи и волос

№ 16 744 Дерматолог 03.01.2015

Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Вот уже больше полу года хожу по врачам эндокринолог, гинеколог и дерматолог. Гдето уже около года назад у меня резко стала жирнеть кожа головы, вместо 2 раза в неделю голову приходиться мыть каждый день, и то к вечеру уже волосы как сосульки жирные висят. Также сильно выпадают. Это продолжалось в течении 3-х месяцев, а потом к этому и добавилось проблема на лице(акне) причем в немалом количестве, особенно сильно проявлялись за неделю до месячных. Дерматолог назначал только средства для наружного применения, но результата небыло. Эндокринолог назначил анализы, вот результаты: Тестостерон - 1.24 нмоль/л ГСПГ - 101.0 нмоль/л ИСТ-индекс своб. Тестостерона - 1.2% Пролактин - 457 мЕд/л Эстрадиол - 171 пмоль/л Т4 свободный - 11.9 пмоль/л ТТГ - 1.44 мЕд/л АТ-ТПО - 0.2 Ед/мл Ферритин- 5 мкг/л Дерматолог написала диагноз: себорейный дерматит волосистой части головы, акне, средне-тяжелое лечение. Гинеколог осмотрев, ничего не обнаружила. Выписала мне таблетки ХЛОЕ, прием в течении 1 года. В итоге их я и пью, но очень мучает тошнота, первый месяц я ещё продержалась, со второго начало тошнить с обеда и до самого вечера а то и весь вечер. Работать не возможно, постоянно сижу с ношатырем в обнимку. Пробовала и таблетки мятные от тошноты и воду с содой-не помогает. В итоге их бросила на 2-м месяце. Дальше их пить просто невыносимо. Мне 21 год. Подскажите пожалуйста препарат для моего лечения? Либо к кому обраться мне ещё? Спасибо!

петрова мария, Челябинск

подписаться на ответы НЕТ ОТВЕТОВ

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
26.11.2017

Уколы

Добрый день. У меня артроз коленных суставов. Уколы ( артрозан) переношу хорошо, но назначают не более 3-5 раз, далее таблетки. Переношу очень плохо: тошнота, боль, изжога. ( в студенчестве была язва луковицы 12-пёрстной кишки, гастрит). Можно ли назначать уколов более, хотя бы 10? Спасибо.

0 ОТВЕТОВ
01.10.2019

После отмены эглонила тошнота возобновилась

После отмены эглонила возобновилась тошнота. Принималапо 1/2 таблетки. До этого ещё принимала тералиджен и феназепам. Лечение депрессии. Врач назначал. Отмена последних не повлияла. Отмена эглонила резко перестала принимать. Т. К. Пропали месячные. Через 4 дня вернулась тошнота. Что делать?

0 ОТВЕТОВ
09.11.2015

Гормональный сбой

Добрый день! На голове выпали волосы, дерматолог поставил диагноз очаговая алопеция, сказал, что могло произойти из за гормонального сбоя на фоне начинающегося климакса, посоветовал сдать анализы на половые гормоны и на гормоны щитовидной железы. На щитовидку анализы сдала, всё в норме, а гинеколог сейчас в отпуске, Вы не подскажете, на какие половые гормоны нужно сдать анализы что бы выявить гормональный сбой?

0 ОТВЕТОВ
13.07.2016

Два года назад перестали расти волосы

Мне 26 лет, два года назад в первый раз забеременела. Беременность оборвалась на раннем сроке (по узи около 3 недель), во время беременность начали выпадать волосы на голове. За полгода выпали полностью и больше не растут, ни на голове, ни на лице (бровей и ресниц нет), ни на теле. За это время проконсультировалась у разных специалистов: эндокринологи, гинекологи, дерматологи, генетики, неврологи, трихологи, ревматологи, инфекционисты, иммунологи. Делали исследования, сдавали анализы, все показа...

0 ОТВЕТОВ
16.08.2016

Странные симптомы их целый букет

8 лет назад у меня за 2 месяца произошли такие события укусил клещ было пятно как эритема но врачи сказали что это аллергия на укус и у нас нет инфицированных клещей, вышла за муж там свекровь болела похожими симптомами и был у меня аппендицит после операции стала замечать что от меня чешуться люди чихают кашляют теперь и детишки почесываются от меня у нас у всех нос недышит голова болит кости хрустят я очень сильно похудела все бледные животы болят изжога ужасная тошнота горло болит постоянно ...

0 ОТВЕТОВ
наверх