СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 399
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 20 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68708
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Треснул ноготь в результате удара.

№ 16 745 Хирург 03.01.2015

Здравствуйте! 5 лет назад я ударила ноготь на указательном пальце и он треснул, с тех пор так треснутый и растет, доставляя мне огромные неудобства, т. К. За все цепляется. Ходила к врачу, мне сказали что выход один - снять ноготь! Я в ужасе, т. К. Это очень больно и я не готова на это. Скажите пожалуйста, есть ли какие-нибудь альтернативные методы лечения треснутого ногтя? Может быть есть какая-нибудь мазь, которая заставит ноготь слезть самостоятельно и безболезненно? На треснутый ноготь накладывала акрил(это как накладной ноготь) - помогло, но ненадолго, после снятия акрила ноготь через день опять треснул в том же месте. Грибковых проявлений никаких нет, ноготь здорового розового цвета, ровный, воспаления нет, не болит, не чешется, не крошится и не слоится - все в порядке, только трещина в результате удара и всё)) Подскажите пожалуйста что делать?

Грачева Ирина, Москва

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 04.01.2015 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Для адекватного и обоснованного ответа на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с внешним видом пальца и желательно R-снимком в прямой и косой проекции.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
21.02.2013

Что делать с изуродованным пальцем

В детстве был открытый перелом большого пальца на руке. В результате на пальце не растёт ноготь, не хватает части мяса, возможно, что-то с костью, палец болит при малейшем ударе, трескается кожа, кровоточит. Скажите, пожалуйста, что делается в таких случаях и где (в Перми мне никто не может помочь).

1 ОТВЕТ
03.09.2017

Покраснение, ноготь

Здравствуйте, у меня небольшое покраснение вокруг ногтя на указательном пальце руки и совсем небольшая припухлость. Также потягивает вокруг пальца и болит при нажатии. Может ли это быть панариций и чем можно помазать? Можно ли помазать фукорцином, т. К. Недавно покупал эту мазь для лечения прыщей. С уважением, Александр

2 ОТВЕТА
07.04.2015

Грибок ногтя у ребенка

Здравствуйте, ребенку 2. 7года 4 месяца назад обнаружен грибок нагтей на ножках. Лечили микостоп для снятия ногтей и "екзодерил" капли (по предписанию доктора) через 3 месяца ребенок начал жаловаться на зуд пальцев ножек, прекращаем это лечение. Делают соскоб с ногтевой пластины приписывают содовые ванночки вечером и капать йодом на каждую ногтевую пластину, а утром мазь "микосептин". Прошел месяц а ноготки стали еще хуже (прям повздувались а деформировались) и начала шелушиться кожа на пальчи...

0 ОТВЕТОВ
02.07.2013

Грибок ногтей, чем лечить

Здравствуйте. У мамы на ногах ногти больших палец грубые, неровные и темные. И ногти на половину разрушены. Я почти уверена что это грибок ногтей. Знакомая медсестра тоже мое опасение подтвердила. Помогите подобрать препараты эффективные для лечения. Но и щадящие для здоровья. Очень буду вам благодарна. Маме 64 года.

2 ОТВЕТА
23.03.2016

Прикрепленный палец, пульсирует 3-й день, перелома, трещины не видят. Что делать?

Мама прищемила палец, ноготь посинел, в больнице назначили фастум гель по-моему, обезболивающие, и промазать йодом, все выполнили только йодом не мазали, палец опух, пульсирует как током бьёт, уже 3 дня прошло, вчера была температура 37.5, (при своей нормальной 35.6), на утро температуры нет, на снимке перелома или трещины не видят. Что делать?

4 ОТВЕТА
наверх