Обнаружили золотистый стофилококк, 2 месяца ребенку.

№ 16 748 Педиатр 03.01.2015

Здравствуйте! Ребёнку 2 месяца, начались сильные газы, урчание в животе, плохо спит только на руках. Стул жидковатый со слизью, пенистый 4-5 раз в день. Появилась сыпь на лице, и на груди, на спине. Мы на смешанном вскармливании. Сдали кал выявился золотистый стафилококк 1*10в6. Назначили лечение энтерофурил по 2.5- 3р. В день 7дней, затем линекс 1п-10дней. Подскажите пожалуйста насколько правельное лечение назначили? Урчание и газы сильные не проходят. Опасно ли это заболевание?

Ксения, Пермь

ОТВЕТИЛ: 04.01.2015 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

здравствуйте Ксения! Надо разбираться очно, но, в этом возрасте кишечные колики и при них урчание в животе, безпокойство и другое является вариантом нормы. Для решения проблемы необходим очный осмотр и изучение результатов обследования. Для Вашего понимания рекомендую прочитать статью на данные темы перейдя по ссылке http://www.ambulans.su/prophylaxis/staty.php .