Можно ли избавиться от торчящих сосков?

№ 16 791 Эндокринолог 06.01.2015

Здравствуйте Доктор! У меня такая проблема: С 14 лет мне поставили диагноз гинекомастия. Я сдал анализы, у меня все оказалось в норме. Врач посоветовал записаться в спор-зал и усиленно качать грудь. Я последовал этому совету, прозанимался в спортивном зале год, грудь подкачалась, но соски остались торчящими. Я не чувствую боли в них либо же зуда. Все в норме. Только торчящие соски. От них можно избавиться продолжая заниматься в спортивном зале?

Кузин Денис, Мариуполь

ОТВЕТИЛ: 06.01.2015 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Физическими нагрузками на мышцы плечевого пояса в целом и на большую и малую грудные мышцы в частности форму и размер сосков исправить не получится. Необходимо оперативное лечение.