Как исправить проблемы в сексе

№ 16 793 Сексолог 06.01.2015

Здравствуйте! Мне 25 лет, парню 30, живем год вместе, встречаемся 3.5 года. С начала отношений у нас был разный темперамент ( у меня более высокий, у парня низкий), нет страсти в сексе. Особого желания заниматься сексом у партнера не наблюдала никогда, хотя он утверждает, что желание было и есть, но особо сам не рвется заниматься сексом, практически никогда на нем не настаивает. Сначала я думала, что проблема во мне, но партнер говорит, что его все устраивает в сексе и у него никогда до меня не было более сильного желания секса. Мне странно видеть, что человека ничего нового не интересует в сексе, ему вполне хватает минета, как элемента разнообразия секс. Жизни. А меня вообще не устраивает наша интимная жизнь, тк в ней нет страсти, я редко получаю оргазм и чувствую себя желанной. Что касается отношений в целом, то они замечательные, он очень заботливый и понимающий человек. Мы ладим друг с другом. Читала в интернете про случаи, когда отношения супругов напоминают родительско-детские, а не мужско- женские. Подскажите, пожалуйста, как проверить, наш ли это случай? И как вообще исправить ситуацию?

марина, Москва

ОТВЕТИЛ: 07.01.2015 Фоминов Олег Эдуардович Тверь 0.0 Сексолог, психолог

Марина, как проверить; Вы для него, либо "дочь", либо "мама", - это про полоролевые "игры", если не подходит, значит Ваши сомнения напрасны. У каждого мужчины есть свой, сформированный сексуальный сценарий. Некоторые придерживаются его жёстко, и каждая близость у них - "экранизация". Другие экспериментируют, и "снимают авторское кино про любовь". Ваш партнёр больше похож на первых, но всегда есть возможность, при личном и обоюдном желании, изменить сценарий! Профессионально в этом Вам может помочь специалист: врач-сексолог. Обратитесь вдвоём! Удачи и Любви Вам! http://vitamed-tver.ru/secsolog/ ; http://www.liveexpert.ru/e/sexolog69?src=inv_ebtn_474142 .

ОТВЕТИЛ: 07.01.2015 Афанасьева Лилия Москва 0.0 психотерапевт сексолог

Марина! Чтобы понять что тут возможно сделать, лучше придти на прием вдвоем, и выслушать еще и его *историю*, понять к чему он готов, чтобы сексуальная сторона отношений улучшилась. У вас разные сексуальные потребности, так бывает довольно часто. Вам больше вероятно подошел бы мужчина сильной половой конституции. Но раз так вышло - есть любовь и т.д. не хочется изменять, то быть может стоит рассмотреть для вас вариант сексуальной разрядки через мастурбацию. Причем это лучше делать это в присутствии парня, сохраняя парность. Опять же, придется подключать вам какую-то фантазию для того, чтобы разнообразить секс, но раз это ему не нужно, то стоит понять, что же тогда хочет он. Быть может он хочет сделать что-то, чтобы удовлетворить вас. Пойти навстречу вашим желанием. в этом случае есть специальные техники по работе, но это все индивидуально. Обращайтесь - помогу. Удачи!***http://nlp-ti.ru/stati/