СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 420
Врачей-консультантов всего: 1795

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 33 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68370
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Не военнообязанный. Могу ли получить водительские права.

№ 16 799 Невропатолог 07.01.2015

Здравствуйте. При прохождении мед. Осмотра в военкомате, невропатолог направил меня в диспансер. Там (с другими пацанами, в условиях приближенных к казарме) я провел 2 месяца. По итогам главный врач мне сообщил, что в армию я не иду и водительские права мне не светят. Что-то говорил про шизофрению. Вообщем мне выдали военный билет, где написано "гр. 1ст-" Не знаю что это обозначает. Далее в течении 2х лет я стоял на учете у невролога, но туда не ходил (редко, раз в год, хотя должен был каждые 3 месяца). Пил таблетки, название не помню, но вскоре перестал, т. К. От них было плохо. В итоге я пришел к врачу и они меня поставили на другой учет. Т. Е. Теперь я могу туда вообще не ходить. На протяжении всего времени мне ничего толком не объясняли. Вообщем. Могу ли я все-таки получить водительские права? Точного диагноза не знаю. Имею лишь странную цифру в военном билете и все. Обратился бы к своему врачу, но испытываю трудность при общении в живую. Заранее благодарен за любой ответ.

Синягин Владимир, Тюмень

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 07.01.2015 Фомина Ольга Владимировна Москва 0.0 онколог, маммолог, химиотерапевт

Здравствуйте, Владимир. В вашем военном билете указано: графа 1, статья - .... вот номер статьи вы не указали. Также помимо графы и статьи в военном билете должна быть указана категория годности к службе: А - годен, Б - годен незначительными ограничениями, В - ограниченно годен (на случай войны), Г - временно не годен (отсрочка от призыва на 6-12мес.), Д - не годен. У вас какая категория? И на какой "другой" учёт вас поставили после невролога? В психоневрологический диспансер?

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 08.01.2015 Синягин Владимир, Тюмень

Вместо статьи (там где должна быть буква) стоит прочерк (на дефис не похоже, слишком длинный). Никаких других букв нет. Все это написано под графой "освобожден. На основании: ". Получается я итак стоял на учете в психоневрологическом диспансере. Ну а то что я теперь могу туда не ходить, доктор так и сказал: "Перепоставим мы тебя на учет ну и можешь не ходить сюда больше, раз и не ходишь и все в порядке. Но ты все равно на учете. " Вот так. Точно не вспомню, 6 лет назад было дело. Так же в военном билете на странице отметки о снятии с воинского учета стоит штамп и рукой написанно "по состоянию здоровья", а ниже страница 26, т. Е. Та, где указана графа без статьи. Про права. Категории а, в мне не нужны. Нет желания на машинах ездить, а хотел выучиться на боб-кат и по ночам улицы гребсти спокойно. А там получается нужно удостоверение тракториста, а оно в свою очередь требует мед. Комиссию? Раз так, то и на погрузчике тоже работа не светит.

ОТВЕТИЛ: 08.01.2015 Фомина Ольга Владимировна Москва 0.0 онколог, маммолог, химиотерапевт

На самом деле в запросе на справку не имеют право писать "стоит ли на учете". Указывается вид деятельности, а в диспансере пишут можете вы эту деятеятельность вполнять или нет. Так что дела в диагнозе. Какой у вас диагноз? Судя по тому, что с воинского учета вас сняли, то наверное диагноз серьезный. Не думаю, что получится официально получить права. Хотя, лучше посоветоваться с юристом.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 15.01.2015 Синягин Владимир, Тюмень

Сегодня сходил к участковому врачу. Заведение называется "Клиническая психиатрическая больница". Врач сидел другой, не тот, что 5 лет назад. Спросил у нее свой диагноз, она спросила: "Зачем? ". В течении разговора спрашивал про диагноз раз 10, ответа не услышал. Задал вопрос про инвалидность и права. Сказали, что должен обследоваться, что я не хожу к ним и они ничего не знают, что для начала нужно походить к психиатру. Вообщем она меня на него записала, пойду завтра туда снова. Спрашивал про военный билет и надпись в ней. И почему не взяли в армию, а раз не взяли, то есть диагноз, дак какой же у меня диагноз. В ответ я услышал, что там не нужна буква, что, если они так написали, то так и надо. И опять таки не услышал диагноза. На вопрос: "Как долго мне ходить к психиатру? ", услышал, что видно будет. Пожайлуста, прокомментируйте такую ситуацию. При общении с ней мне было чрезвычайно трудно, не свойственно мне я терял мысли и связность в предложениях. С уважением, дорогие, отзывчивые люди в халатах в интернете.

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
06.05.2016

Галлюцинации, шизофрения

Около 5 лет назад моя мама заболела. Начались слуховые галлюцинации. Она стала говорить вслух. Ей поставили диагноз - шизофрения. Из-за таблеток которое ей назначили (Галоперидол, солиан, респеридал, азалептин, циклодол (пытались пить и другие)) у нее появился избыточный вес, пропал интерес к жизни, появилась тяга к курению. Лежала в больнице 5 или 6 раз. Когда выходила состояние лишь немного улучшалось, а затем становилось все хуже и хуже. Около года назад она тайна стала выплевывать таблетки. ...

1 ОТВЕТ
13.11.2015

Гипертония 2 степени.

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Диагноз поставили Гипертония 2 степени. Назначили прием Капотена по 0. 5 таблетки два раза в день. Потом отменили Капотен, назначили Валз 160 Н 12. 5 мг. По одной таблетке в день. Во время приема данного лекарства стала чувствовать себя хуже. Можно ли перейти опять на прием Капотена? Заранее спасибо.

0 ОТВЕТОВ
07.07.2015

Экссудативный отит

Здравствуйте, дочке 13 лет. Неделю назад поставили диагноз острый средний отит. Назначили цефтриаксон 1г. 2 раза в день 7 дней, капли отипакс 7 дней, зиртек 7 дней. Всё пропили и уколы сделали. Были на повторном приеме у Лора, сказал, что нет острого воспаления но есть экссудативный отит. Прописал фликсоназе 2 дозы 2 раза в день 7 дней, потом 2 дозы 1 раз в день 1 месяц, синупрет 2 таблетки 3 раза в день 14 дней. Скажите пожалуйста, у ребенка закладывает нос, а врач сказала, что обязательно сейч...

0 ОТВЕТОВ
29.11.2015

Прошу совета!

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Диагноз поставили Гипертония 2 степени. Назначили прием Капотена по 0. 5 таблетки два раза в день. Потом отменили Капотен, назначили Валз 160 Н 12. 5 мг. По одной таблетке в день. Во время приема данного лекарства стала чувствовать себя хуже. Можно ли перейти опять на прием Капотена? Заранее спасибо.

1 ОТВЕТ
20.10.2016

Упало сильно зрение, берут ли в армию?

Добрый день. У меня левый глаз видит самую большую строчку и то размывчито, практически не важно. Правый глаз, видит только 2 строчки и то вторую размывчито. Ходил к врачу, никакие стекла не подходят, все равно плохо вижу. Было много диагнозов, никакой не могут точный поставить. Последний диагноз был: "астигматизм". Не стекла, ни капли, ни линзы не помогают. С каждыми 6 месяцами зрение все хуже и хуже. Берут ли в армию? И что вообще делать с таким зрением?

2 ОТВЕТА
наверх