Проблемы с сердцем

№ 16 813 Нарколог 08.01.2015

Здравствуйте, курю гашиш 2 года, последнее время беспокоит очень сердце, как будто оно разрывается, раньше подобного не было, случилось все в один момент, я сам не понял даже, я сидел дома, как обычно курил, вдруг у меня прехватило сердце, сильный удар в сердце, несколько секунд не билось, после этого курил опять, сердце все ровно болело и болит по сей день, пробывал амфетамин, сердце тоже болело очень, сейчас не курю, только пью, и случилось самое страшное, у меня заболело так же как и от травы сердце, мне кажется оно не бьется, очень страшно, подскажите что делать! Даже без всех алкогольных напитков и наркотиков болит сердце, что делать? Мне 18 лет.

Александр, Мишкин

ОТВЕТИЛ: 09.01.2015 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Здравствуйте, Александр! Когда даже без алкогольных напитков и наркотиков болит сердце Нужно обследоваться: консультация терапевта, кардиолога, невролога, нарколога. Обязательно пройти ЭКГ, сдать анализы, которые назначат врачи. Тогда только можно будет оценить Ваше состояние, установить какие органы и системы пострадали, и насколько серьёзные эти нарушения, и дать адекватные рекомендации, чтобы выздороветь. Помочь с помощью интернета нельзя при всём уважении и желании помочь. Указанные Вами симптомы: "прехватило сердце, сильный удар в сердце, несколько секунд не билось, болит по сей день ..." - говорят о развитии нарушений в работе сердечно-сосудистой и нервной вегетативной систем. Это одни из возможных последствий длительного употребления гашиша. Амфетамин и алкоголь играют роль стимуляторов, то есть подстёгивают сердце и нервную систему, так как усиливают сердцебиение, поднимают артериальное давление, вызывают аритмию, тревогу, возбуждение, страхи, бессонницу, боль в сердце, и т.д. Они не помогут, а только усложнят ситуацию. Само может и не пройдёт, и Вам необходимо лечение.