СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 313
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 29 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68617
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Стекло попало в пищу

№ 16 887 Гастроэнтеролог 14.01.2015

Добрый день. Открывал банку кабачковой икры и раскрошился край банки. Я этого не заметил, положил икру в картошку и стал есть, на очередной ложке обнаружил приличный кусок стекла у себя во рту. Вынул его, приложил к банке и заметил, что он не полностью покрывает скол и видно, что еще нехватает небольших кусочков, причем продолговатых и тонких и в несколько раз меньше по размеру чем тот который я нашел во врут. Я сильно испугался, так как когда-то слышал, что стекло не растворяется в желудке, что оно не переваривается и помоему так не выходит с калом. Что оно может прорезать желудок или воткнуться там где-то и медленно вредить всю жизнь. Скажите пожалуйста это реальные опасения или все не так плохо? Прошло часов 7, пока никаких болей не наблюдаю. Но место найти себе не могу. Переживаю. Может надо провести какие-то обследования? Заранее благодарен.

Сергей, Белгород

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 14.01.2015 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Ваши опасения напрасны. Обычно инородные тела указанных размеров, в том числе и стекло, без проблем выходят из организма вместе с каловыми массами.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 14.01.2015 Прутян Григорий Валерьевич Санкт-Петербург 0.0 Врач-дерматовенеролог

В армии, в мою бытность войсковым врачом, у солдат был такой способ "откосить" - глотали половину швейной иглы, погруженной в хлебный мякиш. Во всех случаях, свидетелем которых мне довелось быть (а их было немало), иголка выходила с каловыми массами без всяких осложнений. Со стеклом все еще проще. Не переживайте.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 05.08.2018 Светлана, Саратов

3 августа 2018 года пришли с сыном с пляжа, открыла колу, ему налила в стакан, сама выпила из бутылки, почувствовала что то острое в горле, обнаружила острый скол на бутылке 05 мм, пару дней были неприятные ощущения в области пищевода. Сейчас вроде бы меньше, но жутко страшно. Начиталась всего. Что порежет и что застрянет и про внутреннее кровотечение. Что делать то? Заранее спасибо за ответ.

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
18.04.2016

Насколько серьезно у меня с печенью и селезенкой?

Здравствуйте. Извините, что пишу подробно течение болезни и лечение но я никогда не болел так серьезно. Мне 38 лет, никогда не пил и не курил, но при росте 170 см. Я весил 119 кг. Год тому назад отказался от хлеба, сахара и всяких майонезов, сбросил до 103 кг, сейчас уже 101.5 кг. Полтора месяца назад, у меня заболел желудок. Гастроскопия показала, что у меня эрозивный гастрит и рефлюкс-экзофагит а УЗИ показала умеренные диффузные изменения паренхимы печени и поджелудочной железы, умеренное спле...

3 ОТВЕТА
03.10.2016

Блокады на ЭКГ

Здравствуйте! Заболело в груди и отдавала в нижнюю челюсть (в зуб), болело минут 5
на след день пошел сдал ЭКГ, вот результат: Ритм синусовый ЧСС 86, вертикальная эл/ось
сочетанная блокада правой и передней левой ветви п. Гиса
до этого за три месяца сдавал ЭКГ была только блокада правой ножки п. Гиса
а за 9 месяцев до этого на ЭКГ была неполная блокада правой ножки п. Гиса
в чем причина
и опасно ли это?

1 ОТВЕТ
27.09.2017

Не могу вылечить желудок

Здравствуйте, уважаемый доктор! Более года лечу желудок, у меня хр. Гастрит, гастроэзофагеальный рефлюкс, гастродуоденит, жировой гепатоз, HP+++. За это время дважды проходил ФГДС, УЗИ органов брюшной полости, R-скопию пищевода, желудка и 12 п. К. Дважды проводили эрадикацию Хеликобактер пилори, т. К. При прохождении второй ФГДС опять сильное осеменение +++. Я январе сдал анализ кала на HP, результат отрицательный. Почему-то мне не помогает лечение, хотя я принимаю все назначенные препараты, вып...

1 ОТВЕТ
23.03.2016

Плохой запах изо рта

Меня мучает плохой запах изо рта. При этом болей в желудке нет. Иногда чувствуется небольшая боль в районе солнечного сплетения, внизу пищевода. Как это лечить?

1 ОТВЕТ
25.10.2015

Три дня болит желудок.

Здравствуйте. Третий день болит желудок приступами очень. Первый день ела овсянку, плов. Второй день попила три раза ряженку и сегодня два раза овсянку поела. В желудке застоя нет, только режущая боль. Из болезней есть пупочная грыжа после родов, размером с абрикос чтоли. И в мазке горла клепсиелла пневмония.

0 ОТВЕТОВ
наверх