Что делать?

№ 16 893 Гинеколог 14.01.2015

Здравствуйте, мне 17 лет. Я лишилась девственности 3 месяца назад. Сами сексуальные отношения у меня длятся 11 месяцев. Дело в том, что я не могу за эти 11 месяцев получить оргазм. Пока с моим парнем были только ласки было приятно, но до конца никогда не доходило, мы могли заниматься этим по несколько часов, но безуспешно. Когда же у меня началась половая жизнь я уже перестала думать об оргазме, мне бы хоть какие-то ощущения. Я АБСОЛЮТНО НИЧЕГО не чувствую, только при входе больно(но я подразумеваю, что это растягиваются стенки влагалища), во время самого секса смело могу сравнить себя с овощем, я уже начала жалеть, что вообще потеряла девственность, мой парень перестал меня заводить. А после месячных во врнмя время акта слегка жжет, а после в душе самая нижняя складка малых половых губ очень жжет, такое ощущение, там порвано. Подскажите, пожалуйста, что мне делать? Я уже конкретно начинаю впадать в отчаяние

Маша, Курск

ОТВЕТИЛ: 25.01.2015 Чурганова Анастасия Алексеевна Москва 0.0 Акушер-гинеколог, ведущий специалист

Добрый день Маша. Достижение оргазма в 17 лет - редкость ( юна и неопытна), к тому же очень многое зависит от полового партнера. Что касается жжения, то оно скорее всего связано с воспалительным процессом. Поэтому обратитесь к гинекологу и сдайте анализы. Что касается о достижении оргазма, то подождите немного, все придет с опытом. С вами все в порядке, это не фригидность. Очень многие зрелые женщины его не всегда испытывают.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 25.01.2015 Маша, Курск

Да дело даже не в оргазме, у меня там будто отмерло все, я даже не чувствую, когда в меня входят. При самом же половом акте перестала теперь чувствать боль, теперь все сменилось ничем: никакого трения я не чувствую, ни давления, мои ощущения до полового акта равны ощущениям во время и после. Такое чувство, что я не занимаюсь этим, а просто лежу Я как-то закрыла глаза, и не заметила просто, как из меня его вынули. Есди я не буду смотреть, что делают, я просто не буду знать, что происходит: лежит человек на мне просто или мы в процессе полового акта Это можеь быть фригидность?