Токсоплазмоз во время беременности

№ 16 929 Инфекционист 17.01.2015

Добрый день! Зовут меня Анастасия. И у меня вопрос по токсоплазмозу. Когда вставала на учет по беременности( 11 недель) сдавала анализ на эту инфекцию и он пришел положительным по Jg M, JgG показателям. Меня направили к инфекционисту. Но при этом больше анализов не назначили. Потом я узнаю что нужно перед походом к варчу сдать на авидность, т. К не известно какая у меня стадия и врач не сможет ничего сказать. В итоге я сдала анализ 29 декабря и получила его на днях. Очень переживаю по поводу результата. Еще и последствия для плода непонятна. Результат такой Jg M-отр, JgA-сл. Полож, JgG->200 МЕ/мл, JgG-авидность-57% стоит ли наводить панику или ничего серьезного нет? Уже 16 недель, а я все еще в неизвестности. Просто это третий ребенок и не хотелось бы родить его с отклонениями, т. К у первого уже есть задержка в развитии. (но связана она не с инфекциями). Заранее благодарна за ответ! С Уважением к Вам, Анастасия!

Анастасия Гришанова, Йошкар-Ола

ОТВЕТИЛ: 17.01.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! Заболевание перенесено давно, опасности нет. С ув., Александров П.А.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 18.01.2015 Анастасия Гришанова, Йошкар-Ола

Если заболевание было перенесено давно, то почему первый раз анализ по обоим показателям пришел положительным?

ОТВЕТИЛ: 18.01.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Потому что тест-системы сделаны в Китае.