Возможна ли задержка в связи с простудой?

№ 16 930 Гинеколог 17.01.2015

Здравствуйте. Мне 18 лет, произошла задержка месячных уже на 5 дней (последняя менструация была 17 декабря). Цикл составляет 27-28 дней. Последний ПА был еще до 17 декабря, тест на беременность так же показывает отрицательный результат. Выделения уже второй день имеют красноватый оттенок, иногда буквально капли крови, но это едва заметно. Вот уже вторую неделю я болею с сильным кашлем, насморком и заложенным горлом (соответственно пью такие лекарства, как фервекс, амиксин, принимала ингавирин). Заболела за два дня до предполагаемой менструации. Может ли быть этим вызвана задержка и стоящий ли это повод для переживаний?

Гринева Анастасия, Москва

ОТВЕТИЛ: 25.01.2015 Чурганова Анастасия Алексеевна Москва 0.0 Акушер-гинеколог, ведущий специалист

Добрый день Анастасия, конечно возможно, что задержка связана с ОРВИ. Но все таки нужно обратиться для осмотра.