Герпес и беременность

№ 16 964 Дерматолог 20.01.2015

Скажите, мы с мужем планируем малыша! 3 дня назад меня высыпало. Диагноз - опоясывающий герпес. Для лечения опоясывающего герпеса мне прописали: Фукарцин, "Герпевир" мазь и таблетки, табл. "Лоратадин" и капли "Протефлазид". Пока лечусь только Фукарцином и "Герпевиром". Насколько сложившаяся ситуация опасна, если беременность все-таки наступила? А если нет, то через какое время можно снова предпринять "попытки" забеременеть?

Валентина Дубай, Тула

ОТВЕТИЛ: 21.01.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! Большой опасности нет, однако лучше пролечиться и планировать после отпадения корочек. С ув., Александров П.А.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 23.01.2015 Валентина Дубай, Тула

Здравствуйте! Уже неделю как лечусь от опоясывающего герпеса. Потихоньку проходит. Так как планируем беременность, решила сдать кровь на вирус герпеса (сдавала острый IgM), результат - отрицательно (0.15). Хронический сдавала 4 месяца назад IgG - 34. Скажите, тот ли анализ я сдавала? Почему при наличии опоясывающего герпеса (он у меня в таком виде впервые, раньше был только на губе) результаты как я понимаю хорошие? И если результаты хорошие, значит ли это, что можно продолжать "работать" над малышом без перерыва или все таки нужно ждать полного выздоровления или даже еще дольше?

ОТВЕТИЛ: 23.01.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Это разные виды герпесов, Вы сдали на другой.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 23.01.2015 Валентина Дубай, Тула

Подскажите, а какой нужно сдать?

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 23.01.2015 Валентина Дубай, Тула

Подскажите, а какой нужно сдать?

ОТВЕТИЛ: 23.01.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Не нужно сдавать - диагноз и так ясен.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 23.01.2015 Валентина Дубай, Тула

Огромное Вам спасибо! Дело в том что у меня уже была беременность, а малыша, к сожалению, нет. Поэтому в этот раз хочу все предусмотреть, чтоб он родился крепеньким и здоровеньким! P. S. Если что, извините за навязчивость!