Резь в канале, хламидиоз или трихомоноз?

№ 16 971 Венеролог 20.01.2015

Добрый день! Небольшой зуд в канале полового члена, чешется изнутри по всей длинне, если трогаешь, болей при мочеиспускании нет, выделений почти нет, но на приеме на мазке был гной, гонорею не показало, врач посоветовал провести глубокое обследование, но на это пока нет возможности. Есть подозрения на трихомоноз или хламидиоз, но хламидиоз вроде как более остро проходит. Просьба подсказать какое у меня все таки возможное заболевание и какими лекарствами можно вылечить эти болезни, возможно есть универсальное средство или пропить сразу два препарата, понимаю, что обследование в любом случае нужно пройти, но это будет позже. Заранее спасибо!

Алексей, Челябинск

ОТВЕТИЛ: 20.01.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! В любом случае нужно подойти к урологу, сдать мазок на ЗППП и после пройти лечение. С ув., Александров П.А.

ОТВЕТИЛ: 04.02.2015 Лихачев Владимир Владимирович Москва 0.0 врач-венеролог

Добрый день. Без обследования сложно сказать, что у вас. Раз у вас есть жалобы, то это вполне возможен баланопостит. Это заболевание передающееся половым путем и надо сдать мазки на ИППП методом ПЦР. Советую вам провести лечение галавитом в инъекциях 2 дня 200мг 1 раз в день, затем по 100 мг1 раз в 3 дня. На курс 20 инъекций. Свечи в задний проход: 2 дня по 1 свече 2 раза, затем по 1 свече 1 раз в 3 дня. На курс 15 свечей. Больше пейте жидкости. После лечения обязательно контроль мазков. Посещайте уролога для проведения инстилляций.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 16.02.2015 Алексей, Челябинск

Спасибо. Проверку прошел, это был хламидиоз. Врач выписал таблетки, 10 дней их пить, не пить алкоголь и не заниматься сексом даже в презервативе, это потому что презеравтив защищает не полностью или сам факт эякуляции запрещен во время лечения?