Есть ли гонорея?

№ 17 156 Венеролог 02.02.2015

Здравствуйте. В 6-летнем возрасте мне был поставлен диагноз острая гонорея. Лечили в стационаре. Недавно сдавала анализы на инфекции методом ПЦР. Обнаружились Ureaplasma urealiticum и Neisseria gonorrhorae. Никаких симптомов заболевания ни у меня, ни у мужа нет. Скажите, пожалуйста, может ли анализ ПЦР показывать именно перенесенную и пролеченную гонорею, или же он говорит именно о том, что гонорея у меня сейчас?

Ефимова Наталья, Нижний Новгород

ОТВЕТИЛ: 02.02.2015 Прутян Григорий Валерьевич Санкт-Петербург 0.0 Врач-дерматовенеролог

Женщины очень часто переносят гонорею в форме бессимптомного носительства: http://dermatolog-gtn.ru/honorea.html