Тромбофилия и афс

№ 17 185 Болезни сосудов 05.02.2015

Здравствуйте! У моей девушки поставлен диагноз генетическая тромбофилия и синдром АФС, с тромбоцитопенией. Это заболевание она унаследовала от своего отца, который сейчас является инвалидом (стрельнул тромб в легкое в молодом возрасте). Девушке 25 лет, лечится-принимает антикоугулянты и делает периодически плазмоферез, строго соблюдает все предписания. Меня интересует вопрос насколько это заболевание страшное? Какая продолжительность жизни с таким заболеванием при лечении? Большая ли у нее вероятность тоже стать инвалидом? Какова вероятность передачи этого заболевания детям и вообще вероятность рождения детей при таком диагнозе. Вопрос мой не в том, как это лечить и что делать, поэтому очень прошу не отвечать в стиле «проконсультируйтесь с врачом», потому как вопрос интересует меня чисто с психологической точки зрения, как мужа и возможно отца будущих детей, как с этим жить и к чему готовиться. Очень прошу ответить поподробней, для меня это крайне важно. У Вас это отнимет 5 минут, а у меня от этого зависит будущее. Не могу спокойно жить из-за этой проблемы.

Васильев Сергей, Москва

ОТВЕТИЛ: 19.02.2015 Красильников Андрей Викторович Самара 0.0 Руководитель центра. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики

Не можете спокойно жить, не живите. Этот вопрос, в отсутствии Вашей девушки, никто с Вами обсуждать не собирается. А девушке пожелаю найти человека, который не будет за её спиной копаться в диагнозах и узнавать сколько ей осталось, тогда у неё всё будет хорошо.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 20.02.2015 Сергей, Москва

Очень некрасивый и глупый ответ. Грубить вам в ответ не буду. И вам счастья.