Не получаю удовольствия от секса

№ 17 214 Сексолог 07.02.2015

Здравствуйте. Я парень, 29 лет. Проблема такая: не получаю совсем удовольствия от секса. До секса чувствую сильное возбуждение, хорошая эрекция, но когда начинается секс (любой), я просто ничего не чувствую физически, а если с презервативом - то вообще полный 0. Отчего и эрекция ухудшается, и настроение падает, ну и дальше продолжать нет смысла. При этом потом долго могу лежать с хорошо стоящим членом, потому что желание в голове есть. Никакого оргазма конечно добиться так не получается. Только от мастурбации, и то с достаточными усилиями и желательно с хорошим "фильмом". Я предполагаю в чем проблема. Я достаточно поздно начал жить половой жизнью, ну а до этого приходилось как-то справляться самому и это был довольно продолжительный период. Да и сейчас секс довольно редок, из за личных трудностей с поиском партнерш, и опять же приходится самому справляться. Ну и соответственно предполагаемые причины такой нечувствительности: привычка тела к более грубой стимуляции от мастурбации, наверное огрубение кожи, определенные проблемы с головой наверное, потому что фильмы для взрослых весьма прилично развратили меня. Также года 3 назад мне сделали обрезание по мед. Показаниям, что ещё определенно сделало член грубее. Повторю - так было с самого начала, со временем возможно даже хуже стало. Ну и вопрос: что же делать? Чувствую себя каким-то активным импотентом: желание есть, эрекция есть, ну а толку нет.

Юрий, Старый Оскол

ОТВЕТИЛ: 07.02.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Нужно обратиться очно к психотерапевту-сексологу, Ваша проблема чисто психологическая.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 07.02.2015 Юрий, Старый Оскол

Я понимаю, что проблема есть в голове, но решив проблему в голове, проблема с физической нечувствительностью вряд ли пройдет. Я не прав?

ОТВЕТИЛ: 08.02.2015 Фоминов Олег Эдуардович Тверь 0.0 Сексолог, психолог

Юрий, причина Вашей ситуации, - в формировании доминанты возбуждения, не на естественные стимулы, а как некой "негативной привычки" на основе практики длительной мастурбации в "виртуале"(?) + "обрезание", могло внести дополнительный, "не позитивный" вклад. Вам необходимо посетить специалиста: врача-сексолога, возможно психотерапевта. Проблема разрешима при Вашем желании! Удачи, Любви и здоровья Вам! http://www.liveexpert.ru/e/sexolog69?src=inv_ebtn_474142 ; http://vitamed-tver.ru/secsolog/ .

ОТВЕТИЛ: 08.02.2015 Фоминов Олег Эдуардович Тверь 0.0 Сексолог, психолог

Юрий, не стоит грубо разделять источники проблемы, однообразия не бывает! Ситуацию нужно рассматривать комплексно, системно, для чего и существует соответствующий специалист! Удачи!

ОТВЕТИЛ: 08.02.2015 Афанасьева Лилия Москва 0.0 психотерапевт сексолог

Юрий! Тут следует учесть некоторые моменты. Есть такое понятие "дезадаптивная мастурбация", это как раз все то, что не способствует партнерскому оргазму. Можно работать по перенастройке вас на партнерский оргазм. Но сразу возникает вопрос - где взять партнера? Потому, как надо чтобы это был не разовый секс, чтобы были чувства (иногда когда они есть даже плохой секс доставляет больше удовольствие). Если нет постоянного партнера, то вы все равно будете скатываться на тот секс к которому привыкли, и реализовывать именно это. Так что для начала настройтесь на любовь и чувства, а потом уже секс, и ситуация может уже измениться сама собой, или по крайне мере будет с чем работать. Удачи! http://nlp-ti.ru/stati/