ЦИТОМЕГАЛОВИРУС

№ 17 225 Инфекционист 07.02.2015

Здравствуйте! Ребёнку 3 года, в начале декабря начал постоянно болеть, орв, пневмония, увеличены лимфоузлы. Сдали анализы, ЦМВ G иМ положительный. Назначили лечение, изопринозин. Пропили 10 дней, и опять заболел (температура, горло красное)Врачи поставили диагноз: ангина. Возможно ли опять заболеть ЦМВ. Скажите ребёнок так и будет постоянно болеть, сколько может властвовать этот вирус и как бороться с ним? С садик не ходим. Спасибо.

Наталья, Краснодар

ОТВЕТИЛ: 08.02.2015 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

здравствуйте Наталья! ЦМВ можно заразиться однажды так как полностью он не вылечивается и только введя его в стадию ремиссии мы добиваемся того что нормализуется иммунитет

ОТВЕТИЛ: 08.02.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! Ребёнок пожизненно инфицирован ЦМВ, чтобы узнать он ли причина частых заболеваний нужно сдать анализы в период здоровья. Изопринозин на ЦМВ не влияет. С ув., Александров П.А.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 08.02.2015 Наталья, Краснодар

А зачем тогда назначен изопринозин? Врачи сказал этим препаратом снимают острую форму, и что делают в нашем случае?

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 08.02.2015 Наталья, Краснодар

Как его ввести в спячку? И сколько по времени лечится острая форма? Мы уже 2 месяца постоянно болеем(врачи лечат сопутствующие заболевания антибиотиком.