Кровь в моче после видеоэндоскопической уретеролитотрипсии

№ 1 724 Уролог 18.06.2012

Мне полных 29 лет. Месяц назад выполнена двусторонняя видеоэндоскопическая уретеролитотрипсия н/з конкрементов. Установка внутреннего стента слева и права. При выписке контроль УЗИ, рентген - все хорошо все на своих местах, но приехала домой - беспокоит с левой стороны, в мочеточнике ноющая боль или тянет низ живота. Пью жидкости много, мочусь часто. Но моча с кровью. Почему, долго ли может кровить и это опасно?

Людмила, Одесса

ОТВЕТИЛ: 25.06.2012 Андреев Андрей Александрович Киев 0.0 зав. отд. урологии

Кровь в моче может быть связана с наличием стентов. Рекомендую обратиться на консультацию к оперировавшему вас урологу.