Уреаплазма

№ 17 259 Гинеколог 11.02.2015

Здравствуйте. Сдавала анализы на ИППП - уреаплазма более чем 10 в 4 степени. Меня беспокоит зуд половых губ, может ли это быть симптомом именно уреаплазменной инфекции и нужно ли ее лечить?

Наталья, Н.Новгород

ОТВЕТИЛ: 11.02.2015 Чурганова Анастасия Алексеевна Москва 0.0 Акушер-гинеколог, ведущий специалист

Добрый день, Наталья. Безусловно, подобная симптоматика может быть результатом уреаплазменной инфекции и требуется лечение. Рекомендую Вам сдать еще гинекологический мазок и урогенитальный посев.

ОТВЕТИЛ: 31.03.2015 Игорь Радевич Херсон 0.0 сексопатолог-андролог

Здравствуйте! Уреаплазма может вызывать воспалительные процессы половой системы. При подтверждении воспаления в мазках и отсутствии других возбудителей-нужно лечить уреаплазмоз. В дополнении к антибактериальным препаратом рекомендую обсудить с лечащим врачом возможность добавления иммуностимулирующего препарата с противовоспалительным эффектом-галавит. Можно использовать в качестве ректальных свечей, в первые 2 дня ежедневно, затем через день. Для курса лечения потребуется 10-15 свечей.