Длительная задержка

№ 17 348 Гинеколог 16.02.2015

Здравствуйте, мне 18 лет, задержек никогда не было. 6 декабря был незащищенный, но прерванный половой акт. Месячные в декабре были с 17 по 23. Делала 2 теста на беременность в конце января - отрицательные. Пошла к гинекологу, он нашел у меня эрозию шейки матки и отправил на внутривлагалищное УЗИ. Там сказали, что у меня недоразвита матка и что менстрауции, которые были у меня ранее, проходили без овуляции. Мне выписали лишь витаминки, но они не помогают: менструации до сих пор нет. Скажите, что мне делать? Я до сих пор боюсь из-за возможной беременности (хотя и врач, и УЗИ подтвердили, что её нет). Может ли ошибаться УЗИ? И что делать с отсутствием менструации?

Кокорева Мария, Москва

ОТВЕТИЛ: 17.02.2015 Чурганова Анастасия Алексеевна Москва 0.0 Акушер-гинеколог, ведущий специалист

Добрый день, Мария. Если все так, как вы описали, то беременности точно нет. Речь идет о дисфункции яичников. В вашей ситуации необходим осмотр. Ваша проблема решаема, но Вас необходимо видеть, чтобы грамотно выбрать тактику лечения. 18 лет очень юный возраст и опасно решать дистанционно. Если хотите, приходите я Вас осмотрю и наметим тактику лечения.