Бешенство, кровь, прививки

№ 17 354 Инфекционист 17.02.2015

Здравствуйте, подскажите, меня сильно укусил щенок до крови, а ему 2 недели нназад сделали прививку от бешенства, могу ли я заразиться?

леснова наташа, Екатеринбург

ОТВЕТИЛ: 17.02.2015 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Вероятность заражения бешенством стремится к 0 так что переживать не стоит, но провести вакцинацию стоит особенно если сроки подошли

ОТВЕТИЛ: 17.02.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Не можете.