СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 414
Врачей-консультантов всего: 1795

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 39 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68379
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Антибиотик перед операцией

№ 17 402 Хирург 21.02.2015

У ребенка операция под общим наркозом, но ребенок заболел, сильный кашель. Можно ли принять антибиотик перед операцией, это как нибудь повлияет на него. Все таки наркоз?

Глазова Елизавета, Москва

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 21.02.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Любое назначение должен сделать врач после очного осмотра

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 22.02.2015 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Сначала необходимо вылечить респираторную инфекцию, и однократным приёмом антибиотиков не обойтись. Иначе риск развития тяжёлых осложнений, вплоть до пневмонии и абсцессов, крайне высок.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
21.02.2015

Антибиотик перед опреацией

У ребенка операция под общим наркозом, но ребенок заболел, сильный кашель. Можно ли принять антибиотик перед операцией, это как нибудь повлияет на него. Все таки наркоз?

2 ОТВЕТА
25.08.2015

Ребенок после операции, мучает затяжной кашель

Здравствуйте, у ребенка из остаточных явлений кашель вылился в новый. В субботу была проведена плановая операция, под масочным наркозом, сегодня вторник, можно ли дать сумамед форте для борьбы с кашлем, т. К. Сиропы и народные рецепты уже не помогают? Изначально это было орви, побороли его, сдавали анализы для госпитализации, оставались не большые покашливания по утрам, в теч дня не было, после операции, с каждым днем кашель набирает новые обороты. Хочу дать сумамед суспензией, но опосаюсь. Нуже...

1 ОТВЕТ
14.02.2013

Можно ли давать сумамед при ларинготрахеите?

Ребенку 4.5 года. Ларинготрахеит (температуры небыло, в 1.2 день по утрам был лающий кашель, сейчас грубый частый кашель). Даю сумамед 6 день. 2 недели назад было этоже, тоже давала сумамед, быстро все прошло. Сумамед очень сильный антибиотик, можно ли его давать?

1 ОТВЕТ
17.10.2016

Можно ли ребенку давать антибиотик повторно, если он его пропил 3 три дня назад?

Заболел ребенок, поставили ангину прописали амоксиклав, ребенку 3 года. Пропили пять дней, через 3 дня снова температура, заложен нос и лающий кашель. Подскажите можно ли давать антибиотики повторно и какие? Наш врач ничего не говорит. Температура высокая.

1 ОТВЕТ
30.11.2017

Кашель перед операцией водянка яичка

Здравствуйте. Ребенку 1. 8мес, назначена плановая операция водянка яичка на 5 декабря 2017 года, но у него начался кашель. Прописали суспензию симамед. Будут ли делать операцию? Или переносить? Мы уже переносили 2 раза, будет третий. Остается неделя до операции и мы заболеваем. Что вы посоветуете?

1 ОТВЕТ
наверх