Антибиотик перед операцией

№ 17 402 Хирург 21.02.2015

У ребенка операция под общим наркозом, но ребенок заболел, сильный кашель. Можно ли принять антибиотик перед операцией, это как нибудь повлияет на него. Все таки наркоз?

Глазова Елизавета, Москва

ОТВЕТИЛ: 21.02.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Любое назначение должен сделать врач после очного осмотра

ОТВЕТИЛ: 22.02.2015 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Сначала необходимо вылечить респираторную инфекцию, и однократным приёмом антибиотиков не обойтись. Иначе риск развития тяжёлых осложнений, вплоть до пневмонии и абсцессов, крайне высок.