На стопе бородавки или что-то другое?

№ 17 409 Дерматолог 22.02.2015

Здравствуйте! У моего сына во время службы в армии на стопе появились наросты, похожие на мозоль, небольшого - около 1 см, размера. На ощупь они шарообразные, плоские и сухие на вид. Иногда очень болезненные, а временами вовсе не болят. В середине этих образований есть небольшая дырочка. Пробовал выводить их "Чистотелом", результата никакого. Сейчас пользуется мазью от сухих мозолей, результат такой же. Количество образований увеличилось с пяти до девяти. Что это может быть? Фото прилагаю. С уважением, Ирина

Ирина, Владимир

ОТВЕТИЛ: 22.02.2015 Прутян Григорий Валерьевич Санкт-Петербург 0.0 Врач-дерматовенеролог

Да, это подошвенные бородавки: http://dermatolog-gtn.ru/podoshvennye_borodavki.html