СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 377
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 20 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68708
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

На стопе бородавки или что-то другое?

№ 17 409 Дерматолог 22.02.2015

Здравствуйте! У моего сына во время службы в армии на стопе появились наросты, похожие на мозоль, небольшого - около 1 см, размера. На ощупь они шарообразные, плоские и сухие на вид. Иногда очень болезненные, а временами вовсе не болят. В середине этих образований есть небольшая дырочка. Пробовал выводить их "Чистотелом", результата никакого. Сейчас пользуется мазью от сухих мозолей, результат такой же. Количество образований увеличилось с пяти до девяти. Что это может быть? Фото прилагаю. С уважением, Ирина

Ирина, Владимир

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 22.02.2015 Прутян Григорий Валерьевич Санкт-Петербург 0.0 Врач-дерматовенеролог

Да, это подошвенные бородавки: http://dermatolog-gtn.ru/podoshvennye_borodavki.html

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
06.06.2017

Нарост над верхней губой

Добрый день! Над верхней губой появилась небольшая болячка, я ее при бритье срезал, и на месте среза появились болезненные ощущения и вырос нарост с постоянно шелушащейся кожей. Как то брился без зеркала и опять ее срезал - опять образовался нарост. На болячке выделений нет, но присутствует неприятное чувство жжения.

2 ОТВЕТА
16.11.2016

Бородавки, грибок или мазоли?

Здравствуйте! В сентябре обнаружила у ребенка на пальце уплотнение, похожее на мазоль. После ванны аккуратно срезала. Через месяц она увеличилась в размерах, еще через 3 недели перекинулась на соседний палец и появилась еще одна на стопе. Фото прилагаю. Фотографии сделаны после ванны, кожа распарена. Подскажите что это? Бородавки, грибок или мазоли? Может быть стоит сдать анализ?

2 ОТВЕТА
26.11.2016

Нарост под ногтем

Здравствуйте, подскажите что это может быть. Прикладываю фото. Примерно год назад появился под ногтем нарост, никак не беспокоил, недавно снова начала постоянно делать шеллак, начало очень болеть, что даже не уснуть. Сходила к дерматологу, сказали грибок, сдала анализы - НЕТ грибка, сказали повреждена ногтевая пластина, пейте аевит витамины и все. Я думаю а что это такое и как от этого избавиться? Заранее благодарю за ответ!

0 ОТВЕТОВ
25.08.2015

Белый налет на языке, скачает температура, раздувает живот, лихорадит.

Здравствуйте, принимал 8 курсов курсов атб за год, от простатита и бульбита, на языке появился белый налет и как я понимаю грибок, сделал фгс, сдал мазок с рота глотки на кандиды, анализ показал чисто, сдал калл там 10 в 4, чувствительность к флуконазолу, инфекционист сказала кандиоз слизистых жкт стал пить флуконазол стало ещё хуже, язык стал ещё белей и стало расти на нем все, голова чесаться стала и белое что то сыпаться типо перхоти, температура скачет от 36-4 до 38, раздувало живот, 4 раза ...

0 ОТВЕТОВ
26.02.2012

Микоз стоп как помочь?

Болезнь начала проявляться 2 года назад. противогрибковые мази не помогают. Ногти не поражены, в основном пятки трещины на них, жилище грибка.Очень хочется от этого избавиться. Надеемся на вашу помощь!Заранее спасибо!

1 ОТВЕТ
наверх