Чем можно заменить бета адреноблокаторы для снижения ЧСС.

№ 17 417 Кардиолог 23.02.2015

Здравствуйте! Мне 37 лет. Диагноз: ГБ 2 ст, повышенная ЧСС (средние показатели в сутки 95 уд. /мин. ), псориаз. Был назначен Нолипрел А 2.5 мг, Конкор 5 мг. За месяц приема удалось стабилизировать давление с 160-170/110 до 130/90. Но на фоне приема Конкора началось сильное обострение псориаза. Без Конкора Нолипрел «держит» давление только 140-150/100. Ниже не опускается. Сейчас врач назначил Беталок Зок, но у него в инструкции также написано, что при псориазе не рекомендуется - как у большинства бета адреноблокаторов. Чем можно заменить данную группу препаратов для снижения ЧСС? Если это невозможно, то есть ли в этой группе лекарство, которое не дает осложнений на псориаз. Спасибо.

Ева, Санкт-Петербург

ОТВЕТИЛ: 23.02.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Любые назначения происходят только очно.