Прервала курс прививок от бешенства

№ 17 419 Инфекционист 23.02.2015

Здравствуйте. Меня облизала моя домашняя собака, слюна попала на ранку. В травмпункте сказали, что нужно колоть антирабическую вакцину, тк собака не привита. Поставила 1 прививку, поднялась температура до 37 градусов. Обратилась к инфекционисту, она сказала, что дальше не стоит ставить прививки, потому что есть какой то воспалительный процесс. Меня интересует, не чревато ли прерывание вакцинации после первой прививки? Не может ли быть в этом случае осложнений из за нее? Собака здорова, прошло 6 дней. Спасибо за ответ)

Махова Ольга, кызыл

ОТВЕТИЛ: 23.02.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Если после 10 дней собака здорова прививки не нужны.