Нет оргазма

№ 17 427 Сексолог 24.02.2015

Здравствуйте! В сексуальной жизни испытываю дискомфорт. Введение полового члена во влагалище происходит тяжело для меня, и на всем протяжении полового акта так же, испытываю боль. Половой жизнью живу уже 3 года, мне 20 лет, партнеру 22. Изначально были проблемы, вечное ощущение, при половом акте, что хочется в туалет, пробовали только вагинальный и оральный секс. После полового акта еще долго длиться чувство жжения. Абсолютно не испытываю никаких ощущений приятных. В чем проблема? И какие возможные пути ее решения?

Судакова Анастасия, Москва

ОТВЕТИЛ: 24.02.2015 Иванов Иван Иванович Аксу 0.0 Невролог

Анастасия, добрый день. Рекомендуемую вам сходить на очный прием к гинекологу и пройти обследование. Всё нормализуется.

ОТВЕТИЛ: 25.02.2015 Фоминов Олег Эдуардович Тверь 0.0 Сексолог, психолог

Анастасия, если нет серьёзных препятствий (обычно воспалительного характера) для получения приятных ощущений от полового акта, что можно уточнить на приёме у гинеколога, то можно говорить об отсутствии достаточного возбуждения у Вас, что само по себе или возможно в силу других причин (сниженное сексуальное желание) мешает появлению удовольствия от секса, и наоборот, приносит чувство разочарования этим "процессом". В любом случае, необходима консультация со специалистом: врачом-сексологом, для уточнения причины и разрешения проблемы. Посетите доктора вдвоём с партнёром, - ситуация разрешима! Удачи, Любви и здоровья Вам! http://vitamed-tver.ru/secsolog/ ; http://www.liveexpert.ru/e/sexolog69?src=inv_ebtn_474142 .

ОТВЕТИЛ: 27.02.2015 Афанасьева Лилия Москва 0.0 психотерапевт сексолог

Анастасия! Стоит обратить внимание - так было все время, или стало после какой-то ситуации? Это может выступать как некая защита от нежелательного секса. И далее смотреть что и как - быть может вам мама говорила что секс- это плохо. Или у вас был неудачный первый сексуальный опыт. Или у вас изначально большой страх боли - и меняются приоритеты - вместо того, чтобы получать удовольствие от секса, вы думаете о том, как скорее это закончить, чтобы не было так больно - какой- уж тут оргазм. Я приглашаю вас на свой сайт, там очень много материала по самым разным сексуальным проблемам, в т.ч. и таким. Удачи! http://nlp-ti.ru/stati/