На что сдавать кровь

№ 17 437 Венеролог 24.02.2015

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я 8 лет назад болел вторичным сифилисом, пролечился в квд и был снят с учета. На какой анализ крови мне надо сейчас сдавать? Рмп, rw, rpr? Я слышал, что какие то останутся положительными, какие? Просто надо сдать кровь в поликлинике перед операцией и я не хотел бы офишировать свое прошлое.

яровой, Москва

ОТВЕТИЛ: 24.02.2015 Прутян Григорий Валерьевич Санкт-Петербург 0.0 Врач-дерматовенеролог

Положительными могут оставаться трепонемные реакции. Подробнее здесь: http://dermatolog-gtn.ru/sifilis_diagnostika.html

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 24.02.2015 Сергей, Москва

То есть rw у меня будет отрицательный? Я просто сдавал в квд там берут на Рмп результат отрицательный, а в поликлинике берут на rw, это же одно и тоже?

ОТВЕТИЛ: 25.02.2015 Помитун Андрей Витальевич Санкт-Петербург 0.0 Дерматовенеролог

Должна быть отрицательной.