Очищение организма от ТГК

№ 17 477 Нарколог 27.02.2015

Здравствуйте. Бросил употребление марихуаны около 2-х недель назад. Совпало, что вчера сообщили, что приблизительно через 2 недели придется пройти тест. Читал в интернете, что обнаружен может быть наркотик и через 2-3 месяца. Разработал способ на основе статей в интернете, чтобы ускорить процесс очищения, хотелось бы попросить развеять мифы, указать на ошибки в способе очистки. Если можно, подскажите что можно добавить, какой нибудь действенный метод. Ведь сам осознал все "прелести" покуривания, и будет обидно еще лишаться работы. Мой способ (на 14 дней): -1 л молока в день - Уголь Активированный (утром и вечером по 5 табл, вес 100 кг) - Низкокалорийная диета - Кардио Тренировки ежедневно - Баня 1 раз в неделю - 4 литра воды в день - За 2 дня до теста прекратить физическую активность (так как имею лишних килограмм 15, а ТГК жирорастворимое вещество, чтобы распад жиров не поставлял метаболиты в кровь) и повышать уровень креатинина, чтобы при высоком потреблении воды анализ не назвали разбавленным Как видите, самые простые медоды. Можете ли подсказать что-нибудь еще? Заранее благодарен

Александр Новиков, Москва

ОТВЕТИЛ: 28.02.2015 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Здравствуйте, Александр! Активное вещество марихуаны - ТГК определяется в анализе мочи минимум 5 суток -- после однократного употребления, а его следы могут выявляться в моче еще 2-3 недели. Это зависит от концентрации ТГК (качества продукта) и состояния организма, а так же применяемых методов исследования ... А вот неоднократное курение приводит к накоплению ТГК в тканях, и может определяться в моче несколько месяцев. На скорость выведения из организма повлиять существенно ничем нельзя... Никакие лекарства, продукты, диеты, тренировки, бани, капельницы, и т.п. не ускорят его выведение, или только самую малость. Вам нужно время и терпение. Для общей информации: Исследование волос например, определяет ТГК через 10-15 лет после курения. А ВРТ-диагностика (вегето-резонансное тестирование), позволяет сказать, что человек курил даже через 30 лет. ВРТ применяют в основном, при прохождении спец. комиссий (ФСБ, ГРУ, и т.п. спецподразделений) С наилучшими пожеланиями .