Лечение простатита

№ 17 511 Уролог 02.03.2015

Здравствуйте. У меня хронический простатит. Обострения около 2 раз в год. Обычно мой врач назначает антибиотики и на этом лечение заканчивается. Слышал, что можно использовать свечи. Подскажите, что конкретно можно применять?

Иван, Пермь

ОТВЕТИЛ: 04.03.2015 Харитонова Юлия Благовещенск 0.0 врач-уролог

Здравствуйте! Лечение простатита должно быть комплексным. Обычно оно включает в себя антибактериальные препараты, местные иммуностимулирующие и противовоспалительные препараты (свечи), витаминотерапию, физиолечение и т.п. Свечей от простатита много. Один из вариантов приемлемого сочетания цены и качества - Простатилен. Препарат уменьшает отек и воспаление в тканях простаты и обладает положительным влиянием на мужское здоровье в целом.

ОТВЕТИЛ: 18.03.2015 Игорь Радевич Херсон 0.0 сексопатолог-андролог

Здравствуйте! Могу порекомендовать в качестве свечей галавит, обладающий иммуностимулирующим и противовоспалительным действием. В первые 2 дня вводится свеча с задний проход ежедневно, затем через день. На курс- 10 свечей.