СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 334
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 32 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68619
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Лечение простатита

№ 17 511 Уролог 02.03.2015

Здравствуйте. У меня хронический простатит. Обострения около 2 раз в год. Обычно мой врач назначает антибиотики и на этом лечение заканчивается. Слышал, что можно использовать свечи. Подскажите, что конкретно можно применять?

Иван, Пермь

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 04.03.2015 Харитонова Юлия Благовещенск 0.0 врач-уролог

Здравствуйте! Лечение простатита должно быть комплексным. Обычно оно включает в себя антибактериальные препараты, местные иммуностимулирующие и противовоспалительные препараты (свечи), витаминотерапию, физиолечение и т.п. Свечей от простатита много. Один из вариантов приемлемого сочетания цены и качества - Простатилен. Препарат уменьшает отек и воспаление в тканях простаты и обладает положительным влиянием на мужское здоровье в целом.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 18.03.2015 Игорь Радевич Херсон 0.0 сексопатолог-андролог

Здравствуйте! Могу порекомендовать в качестве свечей галавит, обладающий иммуностимулирующим и противовоспалительным действием. В первые 2 дня вводится свеча с задний проход ежедневно, затем через день. На курс- 10 свечей.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
05.05.2020

Тяжесть зуд в области промежности и паха, как лечить?

Здравствуйте. У меня проблемы с потенцией, сдавал анализы, диагноз: - хронический простатит, везикулит. Выписали, урокомплекс, ирексис, лонгидаза, простатилен, вильпрофен, юнидокс-солютаб. От ирексиса и урокомплекса отказался, плохо переношу и ощущения обострения после приёма, свечи и антибиотики принимаю уже 10 дней но улучшений не замечаю, чуть приглушил и всё. Пробовал ингибиторы ФДЭ-5 действуют временно т. Е когда надо лечения конечно от них никакого. Доктор, прошу совета.

1 ОТВЕТ
20.10.2012

Лечение стафилококков, стоит ли продолжать?

Здравствуйте.
У меня были половые контакты с девушкой в течении 3х дней в конце весны. На третий день я почувствовал неприятные ощущения в мочевом пузере и полностью в мочевыводящем пути, как бывает, когда продувает это место. Я сразу подумал, что что-то подцепил от нее и как следствие заметил в этот же день выделения. Сдал все анализы венерологу, 3 мазка - простой, который обычно всегда берут венерологи, платный - на уретру по моему и еще один платный на микрофлору. В общем анализ на микрофло...

1 ОТВЕТ
03.08.2016

Молочница не проходит, лекарства не помогают

Здравствуйте! Столкнулась с такой проблемой, как молочница. Запустила лечение, так понимаю, что заболевание превратилось в хроническое, т. К не лечила 3 месяца. Сначала попробовала 1 капсулу флюкостата-симптомы начали проходить, но через 2 дня молочница вернулась
Затем спустя месяц-свечи клотримазол, а в конце приема свечей приняла флюкостат-безуспешно(также симптомы исчезли, но она вернулась)
Отчаявшись, решила купить дорогое лекарство-дифлюкан, но оно не помогло. Партнер лечится мазью клотрима...

1 ОТВЕТ
24.07.2020

Сильно повышены АТ-ТПО

Здравствуйте! Очень надеюсь на прояснение ситуации, т. К. К эндокринодогу попаду не скоро. Мне 38 лет. С 4 лет до 16 лечила гипотиреоз ЩЖ. Когда сняли с учёта без узлов и сняли лекарства, долго не наблюдалась. В 21 год прошла обследование и пропила 6 месяцев калий йодид. Потом опять долго не наблюдалась. В 2016 году анализы показали повышенный ТТГ и назначили 25 мкг Л-Тироксина с явкой через 3 мемяца. Анализы показали норму, так и оставили с явкой через год. К сожалению, даже имея электронную ме...

1 ОТВЕТ
26.05.2023

Мазки и лечение

Здравствуйте! Был на приеме у лора в другом городе, диагноз хронический тонзиллит, ринит. Назначил лечение и мазки. Что можете сказать по мазкам, какое лечение по ним может быть? Какой антибиотик пропить. Спасибо.

0 ОТВЕТОВ
наверх