Уреаплазма 10*2. Лечить или не лечить?

№ 17 514 Гинеколог 02.03.2015

Подскажите, пожалуйста, по результатам анализов (фото прилагаю), лечить или не лечить. Может для профилактике пропить что-то? Анализы сдали, и что теперь делать-то? Меня ничего не беспокоит, ничего не болит у меня. Заранее большое спасибо!

Наташа, Санкт-Петербург

ОТВЕТИЛ: 03.03.2015 Луцкий Дмитрий Астрахань 0.0 зав. лабораторией

Здравствуйте, Наталья! Результаты анализов в пределах значений. Лечение не требуется. С наилучшими пожеланиями!

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 03.03.2015 Наташа, Санкт-Петербург

Считаете, что не стоит пройти курс для профилактики? Очень боюсь, что следующий анализ покажет худшие результаты? Я только боюсь пить все подряд, что советую с инете

ОТВЕТИЛ: 03.03.2015 Помитун Андрей Витальевич Санкт-Петербург 0.0 Дерматовенеролог

Если планируете беременность-лечиться надо. С ув.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 04.03.2015 Наташа, Санкт-Петербург

А как посоветуете лечиться? На очную консультацию к врачу сейчас нет возможности сходить, да и лечение назначат исходя из данных анализов. Анализ крови хороший. Подскажите, что мне пропить или проколоть?

ОТВЕТИЛ: 04.03.2015 Чернышева Юлия Викторовна Москва 0.0 Акушер-гинеколог, детский гинеколог

Добрый день, Наталья! Пить ничего не нужно, нужна адекватная интимная гигиена. Используйте специальные гели/пенки для подмывания. Для поддержания нормальной микрофлоры влагалища рекомендую препараты с Лактобактериями для местного применения ( Ацилакт, Гинофлор ), препараты для поддержания кислотности во влагалище (Вагинорм, Лактагель, Флорагин). С уважением, акушер-гинеколог Чернышева Ю.В.