СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 263
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 12 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68625
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Ангина или ОРВИ?

№ 17 527 ЛОР 03.03.2015

Здравствуйте, дорогой доктор! Помогите пожалуйста, очень нужна ваша помощь. Моя мама заболела и сейчас я опишу ее состояние: 1-ый день болезни: Подъем температуры до 38.3. Сопровождалась ознобом и ломотой во всем теле. Первые болевые ощущения в горле именно в области НЕ миндалин, а задних небных душек. Визуально небные дужки имели ярко-красный оттенок. 2-ой день болезни: На внутренней стороне дужек появились белые налеты. Температура в течение этого дня повышалась до 38. Проводимое лечение на 2-ой день болезни: противовирусный препарат оциллококцинум и полоскание с ромашкой, обильное теплое питье. 3-ий день болезни: появился сильный насморк, температура повышалась до 38. 4-ый день болезни: сильный кашель, температура повысилась до 39. Проводимое лечение на 4 день: Добавился сироп из корня солодки. Врач скорой помощи в этот день поставил диагноз ангина. 5 день болезни: температура спала до нормы. Участковый врач тоже поставил диагноз ангина и назначил антибиотик флемоклав солютаб, от которого появилась крапивница, был применен тавигил, больше антибиотики не принимались. 6 день лечения: температура не поднималась. На сегодня общее состояние: насморк и кашель прошли, горло при глотании побаливает, налеты еще остались, общее самочувствие – слабость и тошнота. Лечащий врач сказал по телефону принимать другой антибиотик ципрофлоксацин. Вопрос: 1. Что это, ангина или возможно ОРВИ? 2. Если ангина, то целесообразно ли начинать принимать антибиотик на 6-ой день болезни или можно уже обойтись без него? Я заранее вам очень благодарна! С уважением, Надежда.

Кротова Надежда, Орел

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 03.03.2015 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте надежда! Судя по Вашему описанию скорее ОРВИ вызвавшее обострение хронического тонзиллита, хотя не факт, надо посмотреть глазами)

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 03.03.2015 Кротова Надежда, Орел

А в таком случае нужно принимать антибиотики?

ОТВЕТИЛ: 03.03.2015 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

да, можно

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
07.08.2012

Простуда, держиться температура 37 четыре дня. Помогите.

Здравствуйте. У меня простуда. Начиналось всё с боли в горле, первый день температуры не было на второй день появился насморк пропал голос появилась температура 37.5 Для меня эта температура повальная. Сейчас четвёртый день а температура не спадает держиться 37. Капала в нос от насморка ингалипт от ангины (аэрозоль). Таблетки от простуды ремантадин, сироп от кашля амброксол 30 и пока никаких сдвигов. Помогите вылечиться.

1 ОТВЕТ
09.04.2018

Ком в горле

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что может быть за болезнь и к кому обратиться. Болел месяц назад вирусом: был сильный насморк, небольшой кашель, боль в горле и слабость. Температуры не было. Болезнь продолжалась 2 недели. К концу второй недели появился эффект кома в горле ниже кадыка. Как будто чем то подавился. Обычно это ощущение усиливается к вечеру. Не знаю связанно это или нет, за пару месяцев до этого я начал храпеть. Пожалуйста подскажите, что это может быть. Заранее большое спасибо.

1 ОТВЕТ
06.11.2016

Воспаление десен и горла после приема ДЕ НОЛ

Здравствуйте. Лечила желудок, принимала де -нол 2 раза в день по 2 таблетке и омепразол по 1 т -2 раза в день. На 4 день приема лекарств сильно воспалились и отекли десны во во рту и болит горло. Скажите пожалуйста, что это? Побочное действие на лекарство и как теперь снять это состояние? В данный момент делаю полоскание ромашкой, и мажу десна метрогил гелью. Улучшений нет, горло очень сильно болит, полоскания и препараты от горла не помогают. Вирус и ангина исключены, так как в остальном нет ни...

1 ОТВЕТ
05.06.2013

Длительное время держится температура

Добрый день! Неделю назад меня продуло, начался кашель, насморк, пропила анаферон 4 дня, но на четвертый день улучшений не последовало и к вечеру температура поднялась до 37.7. Начала пить азитрокс, пропила 3 дня, было постоянное чувство тошноты, головная боль, температура держалась 3 дня на уровне 37.3, но потом спала до 36.7 и самочувствие наладилось. Но курс составляет 5 дней для антибиотиков, поэтому продолжила пить, но уже вместо азитрокса амоксиклаф и к вечеру опять появилась заложенность ...

0 ОТВЕТОВ
24.01.2018

ОРЗ или ОРВИ, правильно лечусь?

Заболел в воскресенье, купил ингавирин и начал пить его, в понедельник слабость и озноб был, для горла применяю октенисепт, для носа Аквалор и Санорин, вторник и среда слабость и головная боль с температурой 37. 2. Хотел уточнить правильно ли применяю лекарства. Если нет, чем заменить? Кашля нет/горло красное, нос сопливит густоватой слизью. Спасибо заранее!

1 ОТВЕТ
наверх