Тест на наркотики

№ 17 572 Нарколог 06.03.2015

Могут ли выявить факт единичного употребления гашиша 2 месяца назад, с помощью анализа мочи на наркотики? Рост 175 вес 83 КГ. 17 лет. Употреблял гашиш 2 раза в жизни, 05. 01. 14 02. 01. 15. Если да, то какова вероятность, и через какой промежуток времени будет равна 0.

Даниил Дунаев, Москва

ОТВЕТИЛ: 07.03.2015 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Уважаемый Даниил ! Активное вещество гашиша, марихуаны - ТГК определяется в анализе мочи минимум 5 суток -- после однократного употребления, а его следы могут выявляться в моче еще 2-3 недели. Это зависит от концентрации ТГК (то есть, от качества продукта) и состояния организма, а так же применяемых методов исследования ... А вот неоднократное курение приводит к накоплению ТГК в тканях, и может определяться в моче несколько месяцев. На скорость выведения из организма повлиять существенно ничем нельзя... В Вашем случае вероятность обнаружения ТГК в моче равна нулю.