СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 294
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 28 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68698
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Тест на наркотики

№ 17 572 Нарколог 06.03.2015

Могут ли выявить факт единичного употребления гашиша 2 месяца назад, с помощью анализа мочи на наркотики? Рост 175 вес 83 КГ. 17 лет. Употреблял гашиш 2 раза в жизни, 05. 01. 14 02. 01. 15. Если да, то какова вероятность, и через какой промежуток времени будет равна 0.

Даниил Дунаев, Москва

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 07.03.2015 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Уважаемый Даниил ! Активное вещество гашиша, марихуаны - ТГК определяется в анализе мочи минимум 5 суток -- после однократного употребления, а его следы могут выявляться в моче еще 2-3 недели. Это зависит от концентрации ТГК (то есть, от качества продукта) и состояния организма, а так же применяемых методов исследования ... А вот неоднократное курение приводит к накоплению ТГК в тканях, и может определяться в моче несколько месяцев. На скорость выведения из организма повлиять существенно ничем нельзя... В Вашем случае вероятность обнаружения ТГК в моче равна нулю.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
08.07.2016

Сколько выходит гашиш из мочи и крови?

Собираюсь сдавать на права. Слышал, что будет тест на наркотики, надеюсь, что это не так. Употребил в первые в жизни гашиш, он был внутри печенья, съел четверть, возможно меньше. Прошла уже неделя, сколько еще нужно, чтобы смело идти сдавать? Прошу написать сроки вывода из мочи, а так же из крови. Спасибо за помощь.

2 ОТВЕТА
29.04.2016

Нарост на пальце ноги, что это такое и как вылечить?

Добрый день, года 3 назад появилась на пальце ноги мозоль (по внешним признакам, может это и что-то другое), со временем она начала увеличиваться. Сейчас, при ношении тесной обуви (например туфли на каблуке), получается как-бы надавливание и в следствии неприятные ощущения. Была у докторов: 1. Флеболог - сказала что это обычная мозоль и она пройдет(до сих пор не прошла). 2. Дерматолог - посмотрела на палец и сказала что пройдет, ничего особенного, на ногте обнаружила грибок, назначен Лоцерил, ис...

0 ОТВЕТОВ
24.05.2016

Доктор, посмотрите пожалуйста анализы.

Здравствуйте, Доктор, посмотрите пожалуйста анализы. Все ли у меня в норме? Меня беспокоит очень быстрая потеря веса, слабость и потливость. Как быть? Какие еще анализы сдать? Очень надеюсь на вашу помощь.

1 ОТВЕТ
16.06.2016

Потеют ноги, какие лекарства использовать

У меня на ноге появилось огромное кол-во подошвенных бородавок, сейчас произвожу удаление их с помощью лазера, но при всём этом у меня плохой иммунитет и очень сильно потеют ноги, в итоге эти бородавки у меня проходят очень-очень плохо. Пропил противовирусные таблетки: новерин, но как оказалось бока без результатно. Врач сказал обратится к дерматологу за консультацией чтобы приписали лекарство, чтобы ноги так сильно не потели, что посоветуете?

2 ОТВЕТА
10.07.2016

Есть ли риск бешенства?

Здравствуйте, ситуация следующая, наша привитая собака вчера поймала и убила неизаестного котенка (маленькую кошку) у нас на территории дома. Прививки сделаны ей в сентябре 2015 года, написано повторить в августе 2016 года. Мы сразу почти убрали мертвую кошку, я ее не касался. Утром, через 10 часов после контакта собака напала на хозяина и укусила сильно в ногу и потом в руку. Собака иногда проявляет такие признаки агрессии даже на своих хозяев. Я испачкался в папиной крови после того как он его...

1 ОТВЕТ
наверх