Перенесенный гепатит Б. Донором быть нельзя. Как на счет секса без защиты?

№ 17 614 Инфекционист 09.03.2015

Здравствуйте. Некоторое время назад проходил мед. Обследование. Хотелось бы уточнить на счет гепатита B. HBsAG - отрицательно anti-HBcor AB положительно anti-HBs-AB 28. 8 мМЕ/мл pcr hvb dna отрицательно В 2004 году прививался: вакцинация против ВГ B H-B-Vox Собственно хотелось бу узнать только одну вещь. У меня появилась девушка, секса еще не было. Стоит ли ей об этом знать и могу ли я быть опасен для нее? Спасибо.

Алексей Пономарев, Москва

ОТВЕТИЛ: 10.03.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Стоит, ей нужно также пройти обследование и привиться, т.к. сейчас опасности Вы не представляете, но 100% уверенности, что так будет и дальше нет.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 10.03.2015 Алексей Пономарев, Москва

А какие показатели должны измениться что риск появился?

ОТВЕТИЛ: 10.03.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

ПЦР.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 10.03.2015 Алексей Пономарев, Москва

Как часто стоит передавал ПЦР?

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 10.03.2015 Алексей Пономарев, Москва

Как часто стоит пересдавать ПЦР?

ОТВЕТИЛ: 10.03.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Раз в год.