Помогите разобраться с анализами

№ 17 665 Инфекционист 12.03.2015

Здравствуйте. Сегодня у близкого для меня человека пришли ответы анализов. Помогите расшифровать. Правда не очень понятно написано. Хотела послать бланк, но не вижу ссылки что бы его сюда вставить. Итак: антитела к HBs 73. 08 мме/. Или это HBG? Но скорее s HB cor- G, М не обнаружены; HBS антиген не обнаружен. Что это значит. Он болен гепатитом В? Жалобы: боль в правом подреберье.

Матвеева Елена, Архангельск

ОТВЕТИЛ: 12.03.2015 Лапаревич Дарья Москва 0.0 Врач-инфекционист

Здравствуйте. Если в результатах все как Вы описали, то это лишь антитела к вирусному гепатиту В, которые появляются у человека после иммунизации (прививка против гепатита В).