СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 336
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 30 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68617
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Кривошея

№ 17 729 Мануальный терапевт 16.03.2015

Здравствуйте, малышу 6 месчцев, все время смотрит на лево, на право головку тоже поворачивает, но на лево чаще всего, и спит тоже налево, хоть и перекладываем его на право, если смотреть сзади, то затылочек скошен в левую сторону. Невролог говорит из -за того что привык спать на левую сторону, нужен массаж, ходили на него в поликлинику, но результата не дал. В роддоме-да, я и не замечала. А по фото смотрю - он все время спал налевую сторону. Подскажите как быть, может это и есть кривошея? Что делать?

vikki, Гродно

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 23.03.2015 Милосердов Александр Москва 0.0 врач-реабилитолог

Просто массаж не даст результатов. Он должен быть лечебным и ещё надо проводить рефлекторная ЛФК. Обратитесь к реабилитологу.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 24.03.2015 Лихачёв Сергей Ставрополь 0.0 Массажист

Здравствуйте! Малыша нужно укладывать так , чтобы слева от него была стена, желательно однотонная. Тогда всё интересное будет от него справа и он будет вынужден поворачиваться направо. Обязательно нужен массаж. По моему опыту в поликлиниках бесплатно делают слабый массаж. Хорошо бы провести осмотр малыша. Вполне возможно и кривошея. Бывает что приходится делать не один курс массажа.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
26.03.2015

У меня на головке члена и крайней плоти появилось покраснения, пятнышки и зуд

Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Пару дней назад у меня на головке члена и крайней плоти появилось покраснения, пятнышки и зуд. До этого был секс с женой, а она сказала что у нее до этого за день появились белые выделения без запаха и зуд- молочница? Может ли это быть причиной, того что у меня зуд?

0 ОТВЕТОВ
28.03.2015

Возможна ли беременность

Возможна ли беременность при петтинге, девушка девственница, член просто упирался в вагину, двигался, был надет презерватив, но он, как оказалось, порвался чуть выше головки, семяизвержения не было, но была видна смазка, в тот день была овуляция 15 из 30. На следующий день и последующие так же- у девушки болит спина, голова, постоянно хочется спать, усталость, тошнота. Возможна ли беременность?

0 ОТВЕТОВ
18.03.2015

Почему краснеют и зудят щеки?

Здравствуйте, уже давно у меня краснеют и зудят щеки, мелкие высыпания! На щечках есть купероз(но не много)сейчас это обострилось(но не могу понять от чего)в последние три недели делаю молочный пилинг(курсом)может ли это от этого быть?

1 ОТВЕТ
16.03.2015

Помогите пожалуйста расшифровать спермограмму

Добрый день! Такой вопрос. Муж сдал спермограмму и ходили к-урологу. По результатам врач сказал что нужен курс антибиотиков который стоит 40 тысяч десять уколов. Тогда вы сможете иметь детей. Посмотрите наш анализ. Хочется узнать действительно ли так? И еще сдавал мазки все в норме. Инфекций нет.

0 ОТВЕТОВ
19.03.2015

Боли в животе, легкое недержание кала, 23 года

Здравствуйте! Меня беспокоят постоянные боли в животе, но не такие сильные, чтобы вызывать скорую. Болит и в верхнем отделе (отчетливо желудок), иногда колит в левом боку, часто болит внизу живота, болят и яичники, и ниже. Часто появляются газы с неприятным запахом. Также в животе постоянно учит очень громко на все лады. А в последние пару дней появилось чувство постоянно застрявшего кала в районе ануса. Даже ночью плохо спала, постоянно казалось, что, простите, обкакалась. До утра все было норм...

0 ОТВЕТОВ
наверх