Страдаю ли я фут фетишизмом и урофилией и это очень плохо?

№ 17 833 Сексолог 19.03.2015

Здравствуйте. Я не женат и никогда не вступал в половые отношения. Когда мне было то ли 12, то ли 14 лет, я точно не помню, у меня произошло половое возбуждение от того, что я неумышленно посмотрел на женские ноги. Мне начали сниться ноги. Мне нравились стопы женских ног. Я начал смотреть на женски ноги. Мне как-будто хотелось на них смотреть. Еще я смотрел видеоролики в интернете с фут фетишем. Я смотрел эти ролики несколько дней и получал удовольствие. Я перестал смотреть, когда эти ролики вызвали у меня чувство омерзения. Через некоторое время это состояние прошло. Но еще через несколько лет у меня снова произошло половое возбуждение, от того, что я случайно прикоснулся к ногам одного человека. Потом это состояние прошло. Меня это как-то не беспокоило. Я думал, что каждому мальчику, парню что-то сексуально нравится в женщинах. Но где-то в ноябре месяце 2014 года, у меня снова произошло половое возбуждение. И я не помню, чтобы я смотрел или прикасался к ногам девушек, женщин. Это как-то само-собой произошло. Мне хотелось получить удовольствие от женских ног. Целовать их, облизывать ступни, сосать пальцы. И несколько месяцев я возбуждался от этих мыслей. Сейчас вроде отошло это состояние, но меня это как-то беспокоит. Мне нравится ноги не всех девушек подряд. Но вот то, что я сейчас сказал эти моменты действительно были. Меня другие женские части тела так сильно не возбуждали. Означает ли это, что кроме ног меня ничего сексуально не возбуждает? Я фут-фетишист? Или я просто зациклился на ногах девушек? И любовь к ногам непостоянна и когда придет время и будет возможность заниматься сексом меня будут возбуждать и другие части тела, половые органы? То что у меня сейчас происходит это сексуальное отклонение от нормы? Нужно ли лечиться, если все таки выяснится, что я фут-фетишист? Стоит ли сильно переживать по этому поводу? А недавно я прочитал информацию об урофилии (золотой дождь). Я как-то случайно наткнулся. Я прочитал один раз, но меня это так сильно возбудило, что у меня случилось семяизвержение. Означает ли это, что у меня еще одно отклонение появилось? Что делать? У меня больная сексуальная фантазия?

Асланов Самир, Санкт-Петербург

ОТВЕТИЛ: 19.03.2015 Фоминов Олег Эдуардович Тверь 0.0 Сексолог, психолог

Самир, Вы задаёте массу вопросов, но о себе даёте крайне мало информации, - не известен возраст(?) (а это важно!). Ваши "особенности" лучше рассматривать в естественных, а не виртуальных условиях, иначе, они - всего лишь фантазии, и говорить о патологии в данном формате неуместно! Лучший вариант - посещение специалиста: врача-сексолога! Удачи и здоровья Вам! http://vitamed-tver.ru/secsolog/ ; http://www.liveexpert.ru/e/sexolog69?src=inv_ebtn_474142 .

ОТВЕТИЛ: 19.03.2015 Афанасьева Лилия Москва 0.0 психотерапевт сексолог

Самир! У вас сформировались такие сексуальные предпочтения. У всех они свои и каждому нравится что-то больше, а что-то меньше. Насколько это глубоко зашло - трудно сказать, потому, как пока не было полового акта. Бывают ситуации, когда наши предпочтения в чем-то другом совершенно не способствуют его осуществлению. И опять же, насколько это проблемно для вас можете определить только вы сами. Если захотите убрать свою, так сказать, странность то это вполне можно решить, *стереть* тот опыт который был вами получен, вероятно он заамнезирован, но зафиксировал вас на этом способе получения удовольствия. Удачи!*** http://nlp-ti.ru/stati/

ОТВЕТИЛ: 21.03.2015 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Здравствуйте, Самир! Пока, вероятно, Вы ещё только вступаете во "взрослую жизнь". Ваша сексуальность, как часть психики, начинает раскрываться и проявляться. Мир очень многообразен и богат. Существует безграничное множество сексуальных предпочтений (фетиши), из которых одни возбуждают, другие нет, и у всех людей это по разному. Ваши "фантазии" - это игра ума, и не стоит особого внимания. Важно то, как Вы проявляете себя в реальной жизни, в своих действиях, словах и мыслях, как общаетесь с людьми, и как Вам отвечают. Термин «половое извращение» в медицине в конце XX века был подвергнут критике. Было указано, что сами по себе слова «извращение», «извращенец» имеют негативную, осуждающую смысловую окраску. Кроме того, с точки зрения современной медицины психической патологией, требующей лечения, может признаваться лишь такое нарушение, которое препятствует деятельности человека как члена общества, вызывает нарушения, препятствующие трудовой деятельности, обычной социальной активности и отношениям с окружающими, причиняет страдания субъекту. В соответствии с этим те сексуальные практики, которые ранее обозначались как половые извращения, в настоящий момент рассматриваются как сексуальные девиации (отклонения), причём считается, что в большинстве случаев (когда отсутствуют критерии болезненного расстройства психики) медицинское вмешательство не требуется. Самир, вся жизнь у Вас впереди!