Чешуйка на родике, нормальная ли она?

№ 17 850 Хирург 19.03.2015

Здравствуйте, доктор. На днях обратила внимание на одну из родинок (самая тёмная на представленном фото). Размер её примерно 3 мм. Поверх родинки присутствует как бы чешуйка из кожи. Не знаю всегда ли она была такая или нет, но волнение в душе поселилось. Прилагаю фото, буду благодарна за ваш комментарий - нормальная ли на ваш взгляд эта родинка?

Пожидаева Оксана, Курск

ОТВЕТИЛ: 19.03.2015 Прутян Григорий Валерьевич Санкт-Петербург 0.0 Врач-дерматовенеролог

По виду похоже на простой пограничный невус: http://dermatolog-gtn.ru/nevus_prostoi.html, но без полноценного осмотра и дерматоскопии однозначно утверждать нельзя