Слезливость глаз у ребенка 3 месяца, чем лечить?

№ 17 873 Офтальмолог 20.03.2015

Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Ребенку 3 месяца, слезятся глазки, периодически выходит гной (по утрам всегда небольшой). Окулист уже назначала нам капли левомицетин, мы уже 2 курса капали, не помогло. Обрабатывала фурацилином и крепким чаем, и массаж делаю - не помогает, хотя меньше стало - но все же не прошло. Сегодня заметила красный прыщик на нижнем веке у ребенка, боюсь что ячмень может выступить. Слышала о каплях сульфацил, можно ли их попробовать? Не хочется, чтобы дело дошло до операции. Заранее спасибо за ответ.

Белякова Екатерина, Екатеринбург

ОТВЕТИЛ: 21.03.2015 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Сульфацил натрия (альбуцид), Мирамистин, Софрадекс - все эти препараты одного ряда, но предпочтительнее все твки Софрадекс так как Сульфацил натрия достаточно болезненный. Все эти препараты не только можно, но и нужно применять в уходе за ребенком такого возраста