На бровях появилась перхоть и покраснение с сопровождающимся зудом, как вылечить?

№ 179 Дерматолог 24.10.2011

Скажите пожалуйста , у меня на бровях появилась перхоть и покраснение с сопровождающимся зудом . на голове перхоть отсутствует, начал мыть голову и брови шампунем Низорал .Также приобрел крем Skin-Cap но не знаю стоит ли мазать? Будет ли эффективным такое лечение? спасибо

Головацкий Сергей, Москва

ОТВЕТИЛ: 28.10.2011 Алексей Лохматый Барановичи 0.0 врач общей практики

должен помочь,он же противогрибковый. во всяком случае низорал хуже не сделает. скин ап тоже лишним не будет

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 13.02.2016 Евгений, Петрозаводск

Здравствуйте, у меня на бровях зуд, покраснение и отшелушивание кожи. Уже несколько лет я мажу гидрокортизон, его посоветовал врач дерматолог, когда я задал вопрос ему при прохождении медкомиссии. После нанесения мази это проходит, но появляется снова; теперь еще это переползло на переносицу, потом и на область под носом. Скажите пожалуйста, как мне от этого избавиться навсегда, чтобы не прибегать каждый раз к лечению этой мазью?

ОТВЕТИЛ: 13.02.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Вероятно речь о себорейном дерматите. Противогрибковые средства вам не нужны

ОТВЕТИЛ: 14.02.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Прежде всего необходим осмотр( выложите снимки