Насколько высока вероятность положительного результата?

№ 17 903 Нарколог 21.03.2015

Употребляю марихуану 2-3 раза в месяц, не чаще. Бывают перерывы по полтора месяца, и даже полгода. Перед последним разом не курила месяц. Доза всегда маленькая. Делала 3 экспресс-теста: 1ый на следующий день. Результат был отрицательным, но полоска была слабой интенсивности. 2ой через 3 дня-отрицательный, и последний за день до прохождения нарколога-опять-таки отрицательный. Их чувствительность-50 нг/мл. Прочла, что тесты, которые проводят в наркодиспансере намного чувствительнее. В общем, между употреблением и сдачей теста у нарколога прошло 10 дней. Насколько высока вероятность, что результат будет положительный? И может ли такое быть, если все тесты были -. Очень переживаю, поэтому так. Заранее спасибо.

Марина, Казань

ОТВЕТИЛ: 23.03.2015 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Уважаемая Марина! Активное вещество марихуаны - ТГК определяется в анализе мочи минимум 5 суток -- после однократного употребления, а его следы могут выявляться в моче еще 2-3 недели. Это зависит от концентрации ТГК в марихуане (то есть, от "качества продукта") и состояния организма, а так же применяемых методов исследования ... А вот неоднократное курение приводит к накоплению ТГК в тканях, и может определяться в моче несколько месяцев. На скорость выведения из организма повлиять существенно ничем нельзя... Тесты, которые проводят в наркодиспансере намного чувствительнее. Насколько высока вероятность, что результат будет положительный? Вероятно, 10-20%. Точнее сказать нельзя. Переживать - не стоит. Надо дождаться результата. С наилучшими пожеланиями.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 23.03.2015 Марина, Казань

Спасибо за ответ! Результаты-отрицательные)

ОТВЕТИЛ: 01.08.2015 Кантуев Олег Иванович Омск 0.0 Врач-психиатр, психотерапевт, нарколог.

Результат будет отрицательный.