Самостоятельно бросаю наркотик Соль СК Скорость

№ 17 948 Нарколог 23.03.2015

Здравствуйте! Мне 31г. В 14 лет начал колоться ханкой + героин через 2 года посадили в тюрьму и был перерыв в 9 лет (в тюрьме употреблял крайне редко). Как вышел из тюрьмы начал снова колоться героином, проблем никаких не было. Но случился период что гераина было просто ну очень много 3 месяца я кололся по 5 - 6 раз в день, в итоге моя доза выросла до 2.5 - 3 грамм и тут начался ужас моей проблеммы которую я сейчас попробую описать. Чтобы перекумарить с гераина я попробовал новый для себя наркотик соль или как её ещё называют ск, скорость кристалы. На месяц про героин я просто забыл и до сих пор не употреблял его ни разу. Месяц я употреблял эту дрянь по нескольку раз в день. Похудел ровно на треть. И вот настал момент когда я бросил. Сегодня 9 дней как я не употребляю никаких наркотиков. Первые 2-3 дня пил карвалол по 100 - 150 милиграмм + крепкое пиво и просто засыпал. 4 И 5 день просто пиво и тенатен. На 6й день начались сильные боли в области грудной клетки, вот уже 3 дня не проходят спасают 3 - 4 таблетки кетарола на пару часов. Пью крепкое пиво без остановки. Боль похожа на межрёберную невролгию, опоясовающая грудь, переодически постреливает в области сердца но не уверен, больше похоже на щиплюще режущую боль в мышцах. Что это? Спасите советом.

Руслан, Самара

ОТВЕТИЛ: 24.03.2015 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Здравствуйте, Руслан! Помочь советом в интернете - не реально. Вам необходимо всестороннее обследование организма с анализами крови (биохимич)+ УЗИ внутренних органов, ЭКГ и осмотром специалистов: терапевта, кардиолога, хирурга, невролога, нарколога, только тогда можно будет определить какие органы пострадали и в какой степени, и что делать, то есть, как оказать адекватную медицинскую помощь. "опоясывающая боль" Что это? Возможно, это проявление панкреатита (воспаление поджелудочной железы), во всяком случае, это характерный симптом (опоясывающая боль нижней части груди, верхней части живота), а так же возможно как проявление гастрита и ишемической болезни сердца. Пиво (особенно крепкое) крайне негативно для здоровья. Для пивного алкоголизма характерно более тяжелое течение с поражением, прежде всего, сердца, изменением гормонального фона, глубокой деградацией личности. В организме повышается объем циркулирующей жидкости, следовательно, увеличивается нагрузка на сердце и почки, а это приводит к развитию серьезных патологий. Кристалл -- очень изнурительное вещество с высоким потенциалом развития зависимости с психическими и физическими нарушениями. Долгое регулярное употребление характеризуется агрессивностью в поведении, депрессиями, душевным холодом и потребностью в больших дозах. Постоянное чувство беспокойства, нарушения сна и кровообращения, паранойя вплоть до психоза. Кроме того, возможна потеря веса, кожные воспаления, выпадение зубов, боли в желудке и судороги. повреждение сосудов мозга, приводящее к инсульту, сердечно-сосудистой недостаточности или смерти. Может вызвать повреждение печени, почек и легких. Имеются явные показатели повреждения мозга, в том числе нарушения памяти и растущая неспособность воспринимать абстрактные идеи, эпилепсия. Даже те, кому удается освободиться от зависимости, подвержены провалам в памяти или ярко выраженным перепадам настроения. Долгое употребление соли нередко приводит к самоубийству, к не проходящим кошмарам, боязни засыпать, и др. психическим нарушениям. Обратитесь к опытному врачу очно, не занимайтесь самолечением. Сил и терпения Вам. Будьте здоровы!