Здоровье после флебэктомии

№ 17 957 Болезни сосудов 23.03.2015

Мне два месяца назад сделали флебэктомию. Сейчас восстанавливаюсь. Соблюдаю все рекомендации. Но нигде нет ответа на нескромный вопрос: когда можно заниматься сексом, через 6 или может быть 8 месяцев? Ответьте пожалуйста.

Алик, Балаково

ОТВЕТИЛ: 24.03.2015 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Ответ довольно прост. Активные физические нагрузки, в том числе и сексуальные, допустимы через 4 недели от момента операции при неосложнённом течении послеоперационного периода.

ОТВЕТИЛ: 25.03.2015 Красильников Андрей Викторович Самара 0.0 Руководитель центра. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики

Таких ограничений не существует вообще.