Нарушение МЦ

№ 18 195 Гинеколог 29.03.2015

Скажите, пожалуйста, могут ли месячные начаться раньше после перенесённой операции. Последние месячные были 17 марта, цикл 28 дней. 18 марта перенесла операцию по удалению фиброаденомы молочной железы. По подсчётам месячные должны начаться примерно 22 апреля. Но начались 30 марта. Возможно ли, что на фоне перенесённой операции может произойти сбой в сторону уменьшения цикла на такой короткий срок? Если нет, в чем причина?

Соловьёва Елена, Москва

ОТВЕТИЛ: 30.03.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! Да, такое возможно. Следует проследить за сроками в дальнейшем, если будут повторения следует подойти к гинекологу-эндокринологу для обследования. С ув., Александров П.А.